14.07.2023

Wolfgang


Wolfgang — совместный альбом лидера рок-группы «АукцЫон» Леонида Фёдорова и контрабасиста Владимира Волкова, на стихи Дмитрия Озерского. Презентация альбома состоялась 17 сентября 2010 года в Центральном доме художника в Москве.

Об альбоме

Пять треков из десяти написаны Леонидом Фёдоровым и Владимиром Волковым для спектакля Алексея Аграновича «Каменный гость». Это в основном инструментальные композиции («Пролог», «Хуан Да Анна», «В Мадрид» и «Wolfgang»), а также песня «На Дне», исполняемая в спектакле актрисой Викторией Толстогановой, но вошедшая на диск в исполнении Леонида Фёдорова под гитарный аккомпанемент. Несмотря на своё название, мелодекламация «Гость» в спектакль не входит.

В альбом также вошла инструментальная композиция «В Париж», ещё один саундтрек к мультфильму «Тётушка Крапива» «Девочка и мяч», песня «На краю» и финальный «Эпилог», в процессе которого Леонид Фёдоров вступает в диалог со слушателем:

По твоим разбежавшимся в стороны узким глазам я, скорее всего, склонен думать, что ты и не то что не понял, а даже не понял того, что ты должен хотя бы чуть-чуть попытаться здесь где-то хотя бы чего-то понять!

Список композиций

  • Пролог (3:45)
  • Гость (4:27)
  • Хуан да Анна (3:00)
  • На дне (2:27)
  • В Париж (2:10)
  • Девочка и мяч (5:40)
  • В Мадрид (2:17)
  • На краю (4:15)
  • Wolfgang (2:48)
  • Эпилог. Понял, да? (3:53)
  • В записи приняли участие

    • Владимир Волков — контрабас, электрический контрабас, виола да гамба, виолон, синтезатор, фортепиано, перкуссия, труба, окарина, металлофон, гром
    • Леонид Фёдоров — голос, гитара, гавайская гитара, синтезатор, перкуссия
    • Светлана Озерская и Лидия Фёдорова — бокалы (2)
    • Лидия Фёдорова — вокал (8)





    Яндекс.Метрика