Twin Mirror


Twin Mirror — компьютерная игра в жанре повествовательного приключения, разработанная и изданная Dontnod Entertainment, а также спродюсированная Shibuya Productions. Релиз состоялся 1 декабря 2020 года для Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Игровой процесс

Twin Mirror — это приключенческая игра от третьего лица. Главный герой игры журналист-расследователь Сэм, который вернулся в свой родной город Бассвуд в Западной Вирджини.

Игроки перемещаются между реальным миром и «Дворцом разума» Сэма, чтобы найти подсказки. Внутренний голос Сэма, Двойник, может помочь или навредить расследованию.

Сюжет

Сэмюэл Хиггс, ранее известный как журналист-расследователь, возвращается в Бассвуд, штат Западная Вирджиния, в связи со смертью своего близкого друга Ника. Первоначально он покинул Бассвуд из-за статьи, которую он написал об угольных шахтах, из-за которой они в конечном итоге закрылись, оставив сотни людей без работы и толпы разгневанных горожан, которые презирают Сэма. Во время его пребывания в городе дочь Ника, Джоан, просит его проверить события, приведшие к смерти Ника, поскольку она находит его смерть подозрительной. Игрок может решить, стоит ли расследовать события, приведшие к смерти Ника, но в конечном итоге будет вынужден провести расследование. Сэм объединяется с Анной, своей бывшей девушкой, которая хорошо знала Ника, поскольку они вместе работали, в надежде, что, следуя зацепкам и расследуя улики, можно найти причину смерти Ника.

Разработка

Сотрудничая с издателем Bandai Namco Entertainment Europe, Dontnod Entertainment начала разработку Twin Mirror в 2016 году с отдельной командой разработчиков. По состоянию на сентябрь 2018 года над игрой работало около сорока человек. Ведущий сценарист Мэтью Риттер находился под влиянием приключенческих игр, таких как Beneath a Steel Sky и Space Quest.

В отличие от предыдущих игр, Dontnod хотели, чтобы Twin Mirror был лишен каких-либо сверхъестественных элементов. По словам арт-директора Пьера-Этьена Трэверса, основной концепцией игры является двойственность. Решение сделать игру в вымышленном американском городке, расположенном на юге Западной Вирджинии, было принято для того, чтобы расширить его привлекательность.

В июне 2019 года Dontnod объявила о самостоятельной публикации игры, а Bandai Namco Entertainment выступила дистрибьютором консольных версий. А также Shibuya Productions, ставшая сопродюсером игры. Bandai Namco решила отменить японские консольные версии Twin Mirror вскоре после того, как Dontnod приобрела права интеллектуальной собственности у Bandai.

Игра изначально была задумана как эпизодическая игра, когда она была впервые показана. После задержки игра была переработана, и от эпизодического формата отказались, чтобы в нее можно было играть без каких-либо перерывов.

Выход

Twin Mirror была анонсирована вместе с дебютным трейлером в июне 2018 года, который должен быть выпущен для Windows, PlayStation 4 и Xbox One в следующем году. В августе стало известно, что это будет эпизодическое название, а Lost on Arrival станет первым из трех. Игра была отложена до 2020 года в июне 2019 года. Версия для Microsoft Windows была эксклюзивной для Epic Games Store в течение одного года, после чего она была выпущена 1 декабря 2020 года.

Отзывы критиков

Twin Mirror получила «смешанные или средние» отзывы, согласно сайту Metacritic. Некоторым критикам не понравилась механика игрового процесса и считали, что главному герою не хватает индивидуальности. Они отметили, что игра была слишком короткой, но критики высоко оценили визуальные эффекты.

Награды

В 2018 году игра получила награду «Jeuxvideo Best of Gamescom Awards» в категории «Награда за оригинальность»






Яндекс.Метрика