Варшавчик, Дмитрий Данилович


Дмитрий Данилович Варшавчик (род. 17 июня 1968, Томск, РСФСР, СССР) — российский гитарист, автор песен. Художественный руководитель группы «КинаНеБудет».

Биография

Родился 17 июня 1968 года в Томске. Спустя 21 год окончил Томское музыкальное училище по классу флейты. Играл в томских группах «Новый век» и «City». В 1990 году Варшавчик переехал в Ленинград, где выступал в группах «Спокойной ночи» и «Blind mix band». Параллельно появились группы «The Songs» и «Никогда Не Верь Хиппи», образованная совместно с Виталием (Витусом) Шмерлингом.

В 1994 году Варшавчик переехал в Москву, где познакомился с Гариком Сукачёвым, став соло-гитаристом группы «Неприкасаемые», где выступал вплоть до распада коллектива. Спустя год становится одним из участников группы «Чёрный Обелиск» (1995—2000).

В 2008 году вместе с Виталием Шмерлингом Дмитрий возрождает проект «Никогда Не Верь Хиппи». Спустя три года появляется электронный проект «Миг-19». В начале 2012 года вместе с Петром Тихоновым, Еленой Филипповой, Александром Митрофановым, Алексеем Осташевым и Алексеем Панкратовым создал группу «КинаНеБудет», став художественным руководителем коллектива. Основу репертуара группы составляют хиты из знаменитых советских кинофильмов.

Семья и личная жизнь

  • жена - Елена Филиппова

Дискография

Ниже приведён список музыкальных релизов, в записи которых принял участие Дмитрий Варшавчик.

Фильмография

Ниже приведён список фильмов, в которых Дмитрий Варшавчик является композитором.
  • 1997 — «Кризис среднего возраста»
  • 2001 — «Праздник»
  • 2010 — «Дом Солнца»





Яндекс.Метрика