Just Jack


Джек Оллсопп (род. 12 мая 1975), более известный как Just Jack (рус. Просто Джек) — британский музыкант, известный своими песнями «Writer’s Block», «Starz in Their Eyes» и «The Day I Died».

Биография

Рождённый в Камдене Оллсопп вырос, слушая танцевальную музыку, включая брейк-данс, хип-хоп, электро и хаус. Занявшись брейк-дансом в восемь лет, он начал работать за диджейским пультом. В возрасте 15 лет, и скоро оказался погруженным в культуру диджеев и гэриджа.

После завершения обучения в Кингстонском университете по специальности дизайнер мебели он поступил на курсы музыкального продакшена, чтобы лучше понять свой потенциал. Он продолжал практиковаться в совершенствовании своего звука ночью и продолжал работать днем.

Карьера

Дебютный альбом Оллсоппа — The Outer Marker, был выпущен в 2002 году независимым лейблом RGR Records. На нём были собраны песен о современной жизни, отношениях, и давлениях социальных ситуаций. Альбом сопровождался тремя синглами: «Paradise (Lost & Found)», «Snowflakes» и «Triple Tone Eyes».

Джек оставался неизвестным вплоть до 2007 года, когда он дебютировал на BBC 2 в Later… with Jools Holland, и позже в шоу The Friday Night Project на Channel 4, где исполнил песню «Starz In Their Eyes», которая стала No.2 в UK Singles Chart; следующие три сингла не достигли призовой тройки. «Starz In Their Eyes» также использовалась на летнем модном шоу Dolce & Gabbana в 2008 году. Kylie Minogue спела с Джеком дуэтом в песне «I Talk Too Much», для американского издания его альбома Overtones.

Третий альбом, названный All Night Cinema, вышел 31 августа 2009 года. Ему предшествовал первый сингл — «Embers», который впервые прозвучал на BBC Radio 1 12 января 2009 года и второй сингл — «The Day I Died». Оба сингла достигли первой позиции в топ 20.

Дискография

Студийные альбомы

Синглы

Видеоклипы






Яндекс.Метрика