Hurricane (песня Канье Уэста)


«Hurricane» (с англ. — «Ураган») — песня американского рэпера Канье Уэста из его десятого студийного альбома Donda (2021). Песня содержит гостевые участия от канадского певца The Weeknd и американского рэпера Lil Baby. 14 сентября 2021 песня будет размещена на американском радио Rhythmic contemporary в качестве ведущего сингла альбома. Первоначально планировалось включить эту песню в альбом Уэста Yandhi, который в конечном итоге был отменен. Песня достигла успеха в чартах во многих странах, войдя в десятку лучших в Австралии, Ирландии, Норвегии, США и Великобритании.

История

Песня была впервые представлена официально 22 июля 2021 года во время прослушивания на стадионе Mercedes Benz. Версия, которую играли на вечеринке для прослушивания, содержала хук, который был «сильно автонастроен» и исполнен самим Уэстом. В интервью, опубликованном GQ 2 августа, Weeknd заявил, что «я хотел бы снова поработать с Канье. Особенно над продюсированием». Вскоре после этого Уэст выложил на своей странице в Инстаграмме (теперь удаленную) фотографию из своего журнала звонков, которая включала «Abel Weeknd», что привело к предположению, что Weeknd будет на альбоме Donda. «Hurricane» снова прозвучала 5 августа 2021 года на второй вечеринке на стадионе Mercedes Benz, с участием Weeknd.

Песня дебютировала на шестом месте в американском хит-параде Billboard Hot 100 и вместе с попавшим на 10-е место треком «Jail» они стали 19-м и 20-м хитами Уэста в лучшей десятке Hot 100 (top 10). Также «Hurricane» возглавил чарты Streaming Songs (3-й чарттоппер Уэста в этом хит-параде), Hot R&B/Hip-Hop Songs (8), Hot Rap Songs (10), Hot Christian Songs (3) и Hot Gospel Songs (3).

Музыкальное видео

8 марта 2022 года состоялась премьера клипа на песню «Hurricane». В ноябре 2020 года на Манхэттене клипмейкер Хайп Уильямс, частый компаньон Уэста, снял первые кадры музыкального видео. Появились фотографии со съёмок, на которых видно, что Уильямс на съемочной площадке с Уэстом и Lil Baby. В конце концов, Уэст снял анимационное музыкальное видео CGI с помощью французского режиссера Арно Брессона, который также снял визуальный ряд для трека из альбома Heaven and Hell. Продюсированием занималась Лора Салгон с использованием метода захвата движения.

Чарты

Сертификации






Яндекс.Метрика