House Flipper


House Flipper — компьютерная игра в жанре симулятор, созданная компанией Frozen District и изданная PlayWay S.A.. Релиз игры состоялся 17 мая 2018 года.

Игровой процесс

Геймплей включает в себя ремонт собственности с целью получения прибыли. Задачи, которые могут быть выполнены, включают покраску, укладку, уборку, установку и снос. Игроки могут чинить и персонализировать собственные дома или ​​покупать их с целью починки и продажи.

Отзывы

Согласно агрегатору Metacritic, House Flipper получил «смешанные или средние отзывы», при этом несколько рецензентов отметили, что ремонт домов доставляет удовольствие, но поставили под сомнение его долгосрочную играбельность. Издание Kotaku считает, что игра помогает «воплотить своё видение приличного, продаваемого дома в этих кучах мусора кажется удивительным, особенно потому, что это происходит в таком детализированном масштабе». Журнал PC Gamer заявил, что «есть определённое удовольствие в том, чтобы взять ужасную комнату и сделать её красивой, и это довольно круто, что вы можете сносить (и восстанавливать) стены, но я просто не нахожу акт медленной и механической покраски и уборки приносящим удовольствие». House Flipper стал бестселлером в Steam.

Награды

Игра была номинирована на премию National Academy of Video Game Trade Reviewers Awards в категории «Игра, симулятор». House Flipper также удостоилась награды Poznań Game Arena как лучшая польская инди-игра 2018 года.






Яндекс.Метрика