Паркер, Андреа


Андреа Николь Паркер (англ. Andrea Parker, родилась 8 марта, 1970 в Монтерей, Калифорния, США) — американская актриса, известная по ролям в «Притворщике», Лидии в шоу «Клава, давай!» и Джейн в «Отчаянных домохозяйках».

Биография

Андреа — коренная калифорнийка, самая старшая в семье из четырёх детей. В возрасте 6 лет она стала заниматься балетом, посвящая тренировкам целые дни. Выступала с балетной программой в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Кливленде. Тяжелая работа была вознаграждена, когда в 15 лет она присоединилась к труппе балета Сан-Франциско, вместе с которой выступала в Метрополитэн Опера Хаус. Вернувшись через три года в Калифорнию, Андреа начала карьеру как современная танцовщица, появляющаяся в видео и коммерческих шоу, демонстрациях мод. Потом закончила пятилетнее обучение актёрскому мастерству.

Карьера

В 1988 году получила первую роль в фильме под названием «Губы напрокат», в котором выступала по большей части как танцовщица. В последующий год она также принимала участие в проектах как танцовщица, среди которых была комедия «Земные девушки легко доступны» и сериал «Женаты… с детьми». В 1992 году появилась в эпизоде сериала «Сайнфелд», а также сыграла в комедии «Голая правда». Андреа играла на сцене, появлялась в эпизодических ролях в таких сериалах и фильмах, как «Приключения Бриско Каунти-младшего», «Как в кино», «Эллен», «Она написала убийство». В 1994 году появилась в сериале «Скорая помощь» в роли Линды Фаррелл, в котором снялась в 10 эпизодах. В 1995 году получила роль в сериале «Военно-юридическая служба», в котором снималась с 1995 по 2001 года. Но наибольшую известность принес сериал Притворщик, в котором Андреа проработала 4 года. В 2002 году актриса получила роль истеричной эгоистки Лидии Уэстон в комедийном сериале «Клава, давай!».

Фильмография






Яндекс.Метрика