Никулин, Николай Львович
Николай Львович Никулин (род. 3 декабря 1986 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский журналист, телеведущий, кинокритик, общественно-политический деятель и писатель.
Ранняя биография
Родился 3 декабря 1986 года в Москве. Учился в ГАУГН (Институт философии РАН) и в Институте журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ). С 2007 по 2012 работал корреспондентом журнала «Телепрограмма» в ИД «Комсомольская правда».
Карьера
С 2009 по 2012 в качестве радиоведущего принимал участие в программах «Синематрица» и «Стереотипы», а также в развлекательных эфирах «С пультом по жизни» при участии Елены Ханги, «Пятница, я люблю тебя» и «Телепузики» на радиостанции «Комсомольская правда».
В 2011—2012 годах работал на канале Просвещение телеведущим ток-шоу «Все свои» — о проблемах молодёжи в современном мире.
С 2012 по 2013 — креативный продюсер телеканала КП-ТВ в ИД «Комсомольская правда», ведущий программы «Стереотипы», автор и режиссёр документальных фильмов.
С 2015 года работает на канале РЕН ТВ ведущим блога о новостях киноиндустрии Архивная копия от 10 ноября 2017 на Wayback Machine, а с 2017 ведёт на портале «Известия» передачу «Смотреть кино».
Замечен в чтении лекций по литературе, участии в телевизионных шоу.
В октябре 2017 года в рамках «Философского клуба» в Библио-Глобусе представил книгу «Пока Фрейд спал. Энциклопедия человеческих пороков». Серия «Философия в легком стиле».
С мая 2019 года ведет утреннюю программу «В кадре» на телеканале РЕН ТВ.
В мае 2020 вышла книга «От братьев Люмьер до голливудских блокбастеров. Главное в истории кинематографа».
С 9 ноября 2020 года ведёт блог "Кинокритик против!"
Фильмография
Интервью
Документальные фильмы
Видеография
- 2012 — "Gangnam style by Russian media-holding «Komsomolskaya pravda» Архивная копия от 29 апреля 2014 на Wayback Machine
Публикации
