Кристиансен, Андерс


Андерс Блег Кристиансен (дат. Anders Bleg Christiansen; род. 8 июня 1990, Копенгаген) — датский футболист, полузащитник клуба «Мальмё» и сборной Дании. Полуфиналист чемпионата Европы 2020 года.

Клубная карьера

Кристиансен — воспитанник клуба «Люнгбю». В 2008 году он дебютировал за команду в Первом дивизионе Дании. В 2010 году Андерс помог клубу выйти в элиту. 19 июля 2010 года в матче против «Ольборга» он дебютировал в датской Суперлиге. Летом 2012 года Кристиансен перешёл в «Норшелланн». 29 июля в матче против «Орхуса» он дебютировал за новый клуб. 2 декабря в поединке против «Брондбю» Андерс забил свой первый гол за «Норшелланн». В своём дебютном сезоне он помог клубу заянть второе место в чемпионате.

В начале 2015 года Кристиансен перешёл в итальянский «Кьево». 1 февраля в матче против «Наполи» он дебютировал в итальянской Серии A.

В начале 2016 года в поисках игровой практики Андерс присоединился к шведскому «Мальмё». 2 апреля в матче против «Норрчёпинга» он дебютировал в Аллсвенскан лиге. В этом же поединке Кристиансен забил свой первый гол за «Норрчёпинг». В своём дебютном сезоне он стал чемпионом Швеции, а спустя год повторил успех. В 2017 году Андерс был признан наиболее ценным игроком чемпионата и его лучшим полузащитником. В начале 2018 года Кристиансен перешёл в бельгийский «Гент». Сумма трансфера составила 3 млн евро.

Международная карьера

31 января 2013 года в товарищеском матче против сборной Мексики Кристиансен дебютировал за сборную Дании.

Достижения

«Мальмё»
  • Чемпионат Швеции по футболу — 2016
  • Чемпионат Швеции по футболу — 2017





Яндекс.Метрика