World TeamTennis 2010


World TeamTennis 2010 — летняя профессиональная командная теннисная лига, игры которой проходили в США в июле 2010 года. Представляла собой тридцать пятый сезон профессионального турнира World TeamTennis.

Команды-участницы

В играх лиги принимали участие десять команд, разбитых на две конференции по географическому признаку. Команды представляли шесть штатов США и округ Колумбия.

Турнирная таблица

Команды внутри каждой конференции играли в основном между собой, отдельные игры проводя с командами из другой конференции. Каждая команда провела в рамках группового турнира по 14 игр по 5 сетов (в мужском одиночном, женском одиночном, мужском парном, женском парном и смешанном парном разряде). По две лучших команды в каждой конференции разыграли финалы конференций на домашних площадках команд-победительниц группового этапа. Финальный матч между чемпионами конференций прошёл 25 июля в Канзас-Сити (Миссури) 25 июля 2010 года.

Восточная конференция

Западная конференция

Финалы конференций

Финалы конференций прошли 23 июля на домашних площадках команд, занявших первое место в конференциях.

Финал лиги

Финальный матч, проходивший в Канзас-Сити (Миссури), выиграли хозяева площадки с общим счётом 21-18. Решающий пятый сет выиграли Ярмила Грот и Квета Пешке.

Лидеры лиги

  • Самый ценный игрок (MVP) сезона среди женщин: Линдсей Дэвенпорт (St. Louis Aces)
  • Самый ценный игрок сезона среди мужчин: Мартин Дамм (Springfield Lasers)
  • Самый ценный игрок финала: Ярмила Грот (Kansas City Explorers)
  • Тренер года: Джон-Лаффни де Ягер (Springfield Lasers)





Яндекс.Метрика