Кубок России по кёрлингу среди женщин 2017


Кубок России по кёрлингу среди женщин 2017 проводился с 5 по 10 декабря 2017 года в городе Сочи на арене Кёрлингового центра «Ледяной куб». Турнир проводился в ??-й раз.

В турнире принимало участие 16 команд.

Обладателями Кубка стала команда «Московская область 2» (Дмитров; скип Влада Румянцева), победившая в финале команду «Адамант 2 - Санкт-Петербург» (скип Виктория Моисеева). Третье место заняла команда «Зекурион-Москвич» (Москва; скип Екатерина Галкина).

Формат соревнований

Команды разбиваются на 2 группы (А, Б) по 8 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 2 очка, за поражение — 1 очко. Затем 4 команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе. Сначала команды встречаются в полуфиналах (1-е место группы А со 2-м местом группы Б и 1-е место группы Б со 2-м местом группы А); победители полуфиналов в финале разыгрывают 1-е и 2-е места, проигравшие в полуфиналах разыгрывают между собой 3-е и 4-е места. В итоговой классификации команды, не вышедшие в плей-офф, ранжируются по месту, занятому в группе, а между командами, занявшими одинаковые места, по результату тестовых бросков в дом (ТБД, англ. Draw Shot Challenge, DSC, в сантиметрах, команда с меньшим результатом занимает более высокое место). Все матчи проводятся в 8 эндов.

Команды

Результаты соревнований

Время начала матчей указано по местному времени (UTC+3).

Групповой этап

Группа A

Группа Б

Проходят в плей-офф «W» — техническая победа; «L» — техническое поражение

Плей-офф

Итоговая классификация






Яндекс.Метрика