Чемпионат Италии по кёрлингу среди смешанных команд 2018


Чемпионат Италии по кёрлингу среди смешанных команд 2018 года проводился с 7 октября 2017 по 25 марта 2018 в городе Пинероло.

В чемпионате приняло участие 8 команд.

Чемпионом стала команда Sporting Club Pinerolo (скип Emanuela Cavallo), победившая в финале команду Fireblock Mixed (скип Денизе Пимпини). Бронзовыми призёрами стала команда Virtus Piemonte Ghiaccio 1 (скип Eugenio Molinatti).

Формат турнира

Сначала команды в одной группе участвуют в групповом этапе, проводимом по круговой системе в один круг. При равенстве количества побед у двух команд они ранжируются между собой по результату личной встречи, при равенстве количества побед у трёх или более команд — по результатам суммы тестовых бросков в дом (англ. Draw Shot Challenge, DSC, в сантиметрах; чем меньше величина, тем выше место команды). Затем четыре лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: сначала в четвертьфиналах 1-е место играет со 2-м местом («четвертьфинал-1»; победитель выходит прямо в финал) и 3-е место с 4-м местом («четвертьфинал-2»), затем в полуфинале встречаются проигравший в «четвертьфинале-1» и победитель «четвертьфинала-2», победитель полуфинала выходит в финал, проигравший в матч за 3-е место против проигравшего в «четвертьфинале-2».

Составы команд

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Результаты соревнований

Групповой этап

команды, выходящие в плей-офф

Плей-офф

Четвертьфиналы. 24 марта, 18:00

«1-я команда против 2-й»

«3-я команда против 4-й»

Полуфинал. 25 марта, 10:00

Матч за 3-е место. 25 марта, 15:00

Финал. 17 марта, 10:30

Итоговая классификация






Яндекс.Метрика