Дом из бруса: преимущества и особенности строительства



Строительство домов из бруса становится все популярнее в России и за ее пределами. Этот материал обладает рядом преимуществ, которые делают его привлекательным для тех, кто ищет надежное и экологичное решение для своего дома. На сайте https://www.dom-skazka.ru/doma-iz-brusa/proekti-ot-100-do-200-kv-m можно заказать проекты домов от компании Дом-Сказка.

Что такое дом из бруса?


Это деревянный дом, строительство которого осуществляется из брусов. Брус - это обработанный и оцилиндрованный бревно, которое имеет определенный диаметр и длину. Брус бывает двух видов: профилированный и цельный.

Профилированный брус - это материал, имеющий специальный профиль, обеспечивающий плотное соединение между брусами. Цельный брус - это материал, который не имеет профиля и соединяется друг с другом за счет насечек, которые делаются на его концах.

Как строятся такие дома?


Строительство дома из бруса начинается с выбора проекта и подготовки участка под сооружение. Затем производится изготовление бруса и строительство фундамента.

После этого начинается сборка дома. Брусы соединяются между собой либо за счет насечек на концах материала, либо за счет профиля. При сборке дома важно обеспечить плотность соединения между брусами, чтобы дом был прочным и долговечным.

После того, как дом собран, его обрабатывают специальными растворами, которые защищают его от пожара, гниения и насекомых. Затем производится утепление и внутренняя отделка помещений.

Преимущества


• Дом из бруса - это экологически чистый материал, который не содержит вредных химических веществ.
• Брус - материал, обладает высокий прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Дом из бруса может прослужить более 100 лет.
• Он обладает высокой теплоизоляцией, что позволяет значительно снизить затраты на отопление.
• Имеет особый шарм и неповторимый стиль. Его можно оставить в естественном виде, либо обработать специальными составами для придания дополнительной красоты.
• Строительство происходит значительно быстрее, чем строительство дома из кирпича или бетона.

Подводим итоги


Дом из бруса - это надежное, экологичное и энергоэффективное решение для строительства жилья. Строительство такого дома имеет свои особенности и требует определенных знаний и навыков. Однако, при правильном подходе, дом может стать уютным и комфортным жильем, которое прослужит многие годы.

По материалам https://dom-skazka.ru





Яндекс.Метрика