Каким материалом покрыть крышу?


Кровельные материалы представлены довольно в широком многообразии. Удается выбрать как бюджетные, так и элитные образцы. Сегодня мы представим обзор такого изделия, как керамическая черепица. Она сочетает в себе свойства незатратного, но качественного материала для кровли. Но при выборе необходимо учесть и некоторые особенности изделия.

Особенности материала

Керамическая черепица производится из полимерной глины. Прочность достигается посредством обжига. Изделия обжигаются при температуре 1000 градусов.

Керамическая черепица привлекает внимание потребителя высокими эксплуатационными и декоративными свойствами. Кровельный материал выбирают те, кто хочет подчеркнуть стиль дома, придать ему уникальность и указать на респектабельность строения. При этом плашки из керамики относятся к долговечным и надежным кровельным изделиям.

Разнообразная форма исполнения и цвет позволяет выбрать черепицу из керамики с учетом стиля и предназначения дома. Ею можно покрыть крыши таких конструкций, как:

  • жилые частные коттеджи и особняки;
  • офисные здания;
  • объекты культуры.

Изучите образцы исполнения. Керамическая черепица https://maxpol.pro/catalog/krovlja/krov_pokrytiya/keramik_cherepitsa/ по доступной стоимости в разнообразии представлена в каталоге ведущего поставщика.

Затраты окупаются. Это долговечный и надежный материал. Вам не придется думать о ремонте кровли в течение ближайших 30-50 лет.

Но монтаж должен производить профессионал. Работа с керамической черепицей требует опыта и сноровки. Если технология кладки не соблюдалась, то возможны протечки или отрывы отдельных элементов.

Достоинства керамической черепицы как кровельного материала

Керамическая черепица – натуральный кровельный материал. В составе сырья отсутствуют опасные химические компоненты. Использование безопасно.

Добавки, которые придают цвет и улучшают качество плашек, не выделяются в атмосферу. Они не наносят вред человеку и окружающей среде.

К достоинствам керамической черепицы также относят следующие свойства:

  1. Влагоустойчивость. Гидроизоляционные свойства черепицы на высоте. Она не впитывает и не пропускает влагу и выполняет функции гидроизоляции.
  2. Воздухопроницаемость. Керамика способна пропускать воздух. Это значит, что подкровельное пространство будет обеспечено циркуляцией воздуха. Факт сказывается на долговечности строительных материалов и создании комфортного микроклимата.
  3. Звукоизоляция. Жить в доме с черепичной кровлей комфортно. Вас не разбудит ночью шум ливня. Глина отлично поглощает звуки.
  4. Невосприимчивость к температурным аномалиям. Технология производства обуславливает устойчивость керамической черепицы к суровым морозам и жаре. Плашки не повредятся и сохранят целостность при температуре от -40 до +50 градусов по Цельсию. Перепады температуры также не скажутся на качестве изделий.
  5. Эстетичность. Керамическая черепица привлекательна. Вы обеспечите благородный и достойный вид дому или иному строительному объекту.

Керамическая черепица как кровельный материал ценится профессиональными строителями. Главное, соблюдать технологию монтажа. Вы получите надежное и долговечное покрытие, которое помогает обозначить статус домовладельца и подчеркнуть его положение.






Яндекс.Метрика