Глубиномер микрометрический от компании “Машсервис”


Глубиномер микрометрический от компании “Машсервис”

Глубиномер микрометрический от компании “Машсервис” — это прибор, который может использоваться в различных областях промышленности.
При помощи его можно измерять как большие, так и малые размеры деталей. Также он может быть использован для контроля размеров отверстий. Прибор представленный на сайте https://m-ser.ru/catalog/glubinomery_mikrometricheskie/, может применяться для измерения размеров:

● цилиндрических;
● конических;
● сферических и плоских поверхностей.

Глубиномеры микрометрические предназначены для измерения глубины отверстий, пазов, канавок, проточек, фасонных поверхностей, а также для контроля линейных размеров.

Предназначение и технические характеристики микрометрического глубиномера


Микрометрический глубиномер марки “Dasqua” был создан в целях измерения глубины пазов и высоты уступов. Стоит отметить что данный прибор состоит из нескольких деталей — это шкала и барабан. Шкала и барабан имеют хромовое покрытие и прошли термическую обработку. Поверхности для измерения покрыты закаленным слоем. Для того чтобы было обеспечено пространство измерения головка микрометра снабжена трещоткой. Диапазон измерения обеспечивается за счет набора сменных измерительных стержней.

Глубиномеры микрометрические — устройства показывающие точный размер детали


Эти приборы предназначены для измерения наружных и внутренних размеров деталей. Принцип действия основан на измерении деформации детали под действием измеряемого усилия (давления). Глубиномеры используются в:

● машиностроении;
● приборостроении;
● строительстве;
● при производстве и ремонте автомобилей;
● станков, механизмов, а также в других отраслях.

На сегодняшний день существует большое разнообразие глубиномеров.

По типу устройства различают:

● микрометрические;
● индикаторные;
● штангенглубиномер.

Представленные глубиномеры позволяют измерять глубину в режиме реального времени, а также фиксируют глубину. Преимуществами глубиномера являются:

● точность измерений;
● простота использования;
● эргономичность;
● мобильность.

В комплект глубиномеров обычно входит — глубиномер, сумка, кабель, (или шнур). Микрометрические глубиномеры выполнены с учетом соответствия ГОСТ 7472-92. По соответствии с данным ГОСТом, длина основания должна быть сто миллиметров, а ширина не больше двадцать пять миллиметров.





Яндекс.Метрика