Правила выбора безопасных елочных игрушек



Еще с детства новогодние праздники ассоциируются с подарками, новогодними игрушками и елкой. В нынешних реалиях, когда имеется самый разнообразный ассортимент новогодних украшений, хочется чтобы ёлочные игрушки, гирлянды и другие декоративные элементы были безопасными и не вредили организму. Для этого необходимо покупать такие товары исключительно у надежных поставщиков, предлагающих только качественную новогоднюю продукцию, изготовляемую без использования вредных веществ.

Как выбрать елочные игрушки и елку


Несмотря на то, в доме используется живая или искусственная ель, необходимо правильно к ней относится. Живые деревья нуждаются в особом уходе, чтобы приносить исключительно пользу человеческому организму. Так лесная красавица нуждается в увлажнении. Рядом с деревом рекомендуется разместить увлажнитель воздуха. Также желательно устанавливать ее дальше от отопительных труб и нагревающих воздух приборов.

Выбирая искусственное дерево не стоит покупать первое попавшееся изделие. Необходимо проверить сертификат качества и убедиться, что елка не только красивая, но и изготовленная без использования опасных материалов. Не стоит покупать продукцию с резким химическим запахом и неопрятным внешним видом.

При подборе качественных новогодних игрушек не стоит делать покупку на стихийных рынках. Лучше доверять только проверенным продавцам, таким как магазин 7 Цветов Декор. Здесь нет продукции непонятного происхождения. Все декоративные элементы качественно обработанные, без острых деталей и токсичных веществ, которые буду испаряться в помещениях.

Предлагаемые ёлочные игрушки


• не имеют резкого, химического запаха;
• поверхность изготовлена качественно, на руках не остаются элементы декора;
• используемые блестки и мишура не отваливается за счет качественного крепления;
• имеющиеся крепления не хрупкие и легко прослужат не один год.

Поскольку традиционно новогодние елки устанавливаются для детей, предложенные товары являются безопасными при использовании рядом с ними. Игрушки не имеют элементов, которые ребенок сможет легко разбить, отломать и съесть. Все что может привлечь внимание малыша является вполне безопасным, но не стоит оставлять ребенка наедине с елкой надолго. Ведь даже высокое качество елочных украшений не спасет от проблем, которые может вызвать неосторожное обращение ребенка с разными декоративными деталями.





Яндекс.Метрика