Рулонные шторы день ночь — преимущества и недостатки


Рулонные шторы день-ночь ценят, в том числе, и за то, что они очень хорошо вписываются в различные аранжировки. Они будут хорошо смотреться в помещениях, оформленных в современном, скандинавском, минималистском стиле, а также в натуральном или прованском стиле.

Не менее важно и то, что они бывают нескольких видов, поэтому можно выбрать продукт, отвечающий нашим нуждам и требованиям.

Что такое рулонные шторы «день-ночь»

Рулонные шторы день-ночь состоят из горизонтальных полос на ткани. Конструкция рольставней состоит из двух слоев материалов, которые можно укладывать свободно, то есть они могут перекрываться или расходиться. Таким образом, можно определить, сколько света попадет в комнату.

Возможность управления освещением является самым большим преимуществом этих продуктов. В отличие от традиционных рулонных штор, мы не делаем это, поднимая или опуская ткань – благодаря тому, как расположены материалы, а также разной степени прозрачности, можно намного больше регулировать количество солнечного света, проникающего из окна. Если нужно максимально приглушить освещение, стоит использовать светонепроницаемые полосы. Повышенное освещение гарантируют прозрачные полосы.

Жалюзи «день-ночь» — преимущества и недостатки

Простота регулировки уровня освещенности в комнатах — не единственное преимущество этого решения. Также стоит учитывать простую сборку (в зависимости от выбранного типа рольставней), не требующую использования профессиональных инструментов.

Рулонные шторы «день-ночь» также отличаются высокой эстетикой. Используемые материалы очень элегантны, они также бывают разных цветов. Производители чаще всего используют материалы, устойчивые к оседанию грязи на их поверхности, поэтому поддержание чистоты также не должно вызывать больших проблем.

Есть ли у таких жалюзи свои недостатки? Прежде всего, следует отметить, что они не обеспечивают полного затемнения. Даже если использовать только полосы затемнения, небольшие зазоры между ними позволят проникнуть внутрь небольшому количеству света. Если вы хотите получить эффект полной темноты, вам следует сосредоточиться на специализированных продуктах.

Способ установки дневных и ночных жалюзи зависит от их типа, но ни в коем случае у нас не должно возникнуть с этим больших сложностей. В случае мини-рулонных штор можно использовать двухсторонний скотч, которым приклеиваем к оконной раме.






Яндекс.Метрика