Заклёпочники: для чего они нужны и как применяются


Заклёпочники: для чего они нужны и как применяются

Заклёпочники широко применяются как в быту, так и профессиональными ремонтными или строительными бригадами. Они предназначаются для соединения металлических листов - для этого, как известно, лучше всего подходят металлические же детали.

Такие приборы можно приобрести в любом строительном магазине. Но есть место, где предлагается лучшая цена - магазин заклепочников, который является официальным дилером одной или нескольких известных марок. Один из таких - магазин "TopRivet", в каталоге которого представлена продукция брендов Emhart, Messer, Absolut и других.

Как правильно выбрать заклёпочный инструмент и каким он бывает?

Классификация устройств

Существует три основных разновидности заклёпочных механизмов. Они отличаются по принципу действия и по тому, что именно приводит их в движение.

Электрические, в свою очередь, делятся на аккумуляторные и сетевые. Первые могут быть надёжнее - но на это преимущество приходится не менее весомый недостаток: у них существенно больше вес. Сетевые заклёпочники легче и меньше, но они зависят от центрального электропитания.

Среди неэлектрических типов популярностью пользуются пневматический и пневмогидравлический. Пневматические отличаются высокой мощностью и надёжностью, чтобы они работали, им необходима постоянная подача сжатого воздуха. Пневмогидравлические заклёпочники редко используются в быту, их применяют профессиональные бригады.

Также заклёпочники бывают ручными и автоматизированными.

Как выбрать инструмент

Если вы не собираетесь использовать его в работе, а исключительно в быту - вам подойдёт электрическое устройство. Если вам важна компактность и небольшая масса - можете приобрести сетевое, если это не принципиально - аккумуляторное.

Пневмогидравлические, как здесь уже указывалось, крайне редко используются для домашних дел. Эти приборы сравнительно сложны в эксплуатации, применяются для монтажа алюминиевых или стальных заклёпок. Пневматические тоже больше подходят для профессионального использования. Они поставляются в комплекте с компрессором, который обеспечивает нужное давление.

Заклёпочный инструмент существенно упрощает соединение металлических элементов и сокращает время этого процесса. Лучше покупать это устройство там, где вам дадут на него гарантию качества, и предпочитать продукцию известных фирм-производителей.






Яндекс.Метрика