Емкости для транспортировки жидкостей или сыпучих материалов — простота и надежность



Емкости для транспортировки являются важным элементом в обеспечении сохранности и безопасности продукции. Емкости транспортируются при помощи автотранспорта, а также железнодорожных вагонов и контейнеров. Они должны быть оснащены надежными запорными устройствами и системами для защиты от несанкционированного доступа. В качестве материалов для их изготовления применяются различные полимеры и металлы.

Особенности и феры применения емкостей для транспортировк жидкостей


Транспортировка емкостей должна осуществляться с соблюдением определенных правил. Для транспортирования различных жидкостей, таких как, вода, нефть, нефтепродукты, химические реактивы, пищевые продукты, растворы щелочей и кислот, а также многие другие, необходимо использовать транспортировочные емкости. В зависимости от вида транспортируемой жидкости, емкости могут быть изготовлены из нержавеющей стали, чугуна, углеродистой стали, полиэтилена, полипропилена, пластика. Для хранения различных жидкостей, в том числе и пищевых, необходимо использовать резервуары оборудованные системой защиты от пожара. Независимо от предназначения того или иного резервуара, в емкостях для перевозки жидкостей, которые можно купить здесь, применяются специальные уплотнители, которые не пропускают жидкость и воздух.

Емкости для транспортировки жидкостей: формы и разновидности


Емкости, которые предназначены для хранения и транспортировки жидкостей, еще называются цистернами. Они могут иметь различные формы. В основном это прямоугольные и квадратные емкости. Есть также цилиндрические, конусные, сферические и другие. Форма зависит от потребностей предприятия, поскольку такая емкость может быть использована для хранения, транспортировки и заливки различных видов

● топлива;
● масел;
● воды;
● кислот,
● нефтепродуктов;
● химических растворов;
● пищевых продуктов.

На что стоит обратить внимание при покупке емкости для транспортировки жидкостей?


В первую очередь, на материал, из которого она изготовлена. Чаще всего в качестве основы для емкостей используются полиэтилен и полипропилен. Эти материалы обладают высокой устойчивостью к перепадам температур. Их можно использовать как в условиях тропиков, так и в умеренных широтах. Емкости из полипропилена не боятся ударов, а также способны выдерживать длительное воздействие прямых солнечных лучей. Полиэтиленовые емкости более долговечны, но и стоят дороже.





Яндекс.Метрика