Что такое ПВХ-плитка и для чего ее используют?



ПВХ плитка — это современный материал, который стал популярен не так давно. Плитка ПВХ изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ), который представляет собой вязкую жидкость. В зависимости от используемого сырья и способа производства, ПВХ может быть термопластичным или термореактивным. Первый вид материала чаще всего используется для производства плитки. Плитку ПВХ используют для облицовки стен и полов в жилых и общественных помещениях.

Отличительные особенности облицовочного материала


Этот современный материал отличается:

● Высокой прочностью — не боится механических повреждений в виде царапин, ударов от падения посуды, возникновений пятен в результате небрежного обращения с химическими, пищевыми или клеевыми веществами.
● Износостойкостью — что говорит о выносливости плитки ПВХ перед интенсивностью нагрузок, истиранием, (ходить в обуви по ПВХ настилу можно на протяжении ста лет и внешний вид такого напольного покрытия не пострадает).
● Легкостью монтажа — ПВХ плитка садится на клеевую основу либо замыкается за счет наличия пазлов, следовательно укладка такого напольного покрытия не повлечет собой физического недомогания мастера или необходимости обзавестись массой инструментов.
● Привлекательным внешним видом — эстетичность, красота, сочетание, этого у ПВХ плитки не отнять. Такие внешние данные массово подкупают потребителей по всей Российской Федерации.
● Лояльностью цен — ценовая политика, касаемо ПВХ-плитки, достаточно приемлема для каждого потребителя независимо от его социального статуса и финансовых возможностей.
● Разнообразие оттенков — цветовая гамма ПВХ плитки растяжима от белого до черного оттенков.

С помощью этого отделочного материала можно легко скрыть все недостатки поверхности и придать ей эстетический вид. ПВХ плитку используют для отделки стен, потолков, полов, а также для изготовления различных перегородок и других конструкций.

Где можно приобрести ПВХ плитку?


Бельгийская компания Quick-Step на протяжении многих лет занимается изготовлением и реализацией высококачественного напольного покрытия. Зайдя на сайт фирмы, можно не только долго любоваться предложенной продукцией, но и купить ПВХ плитку по выгодных ценах с учетом акций. Специалисты компании нацелены на благоприятное сотрудничество с каждым клиентом, поскольку ПВХ плитка, один из самых популярных и безопасных материалов для напольного покрытия.





Яндекс.Метрика