Зачем нужен дизайн-проект апартаментов?



Часто, приобретая апартаменты, люди не понимают, зачем нужно тратиться на создание дизайн-проекта, ведь все ремонтные работы можно производить и без него. Однако подобный план проведения работ предусматривает немало преимуществ, в чем можно убедиться, изучив информацию на сайте https://www.volzsky.ru/press-relize.php?id=11568. Благодаря данным в подобном плане можно предусмотреть все особенности необходимых работ, а также существенно сократить ошибки, допускаемые при их выполнении. К тому же сегодня многие студии дизайна предлагают своим клиентам услугу 3D-визуализации, которая дает возможность буквально увидеть апартаменты, когда в них будет завершен процесс ремонта. Это действительно очень удобно, ведь все возможные недочеты, можно устранить еще до начала выполнения работ.

Как составляется дизайн-проект?


Когда клиент обращается к дизайнерам, первым делом ему нужно максимально подробно описать, какой результат он хочет получить в итоге. Поскольку дизайн-проект содержит максимум информации обо всех проводимых процессах, расположении электроприборов, мебели, необходимые перепланировки и прочие особенности, лучше заранее продумать все мелочи, чтобы специалисты имели возможность отобразить их в подготавливаемом плане.

Крайне важно также сообщить специалистам, какие функциональные зоны должны быть предусмотрены в апартаментах, чтобы при проведении ремонтных работ не пришлось переделывать ошибки или вносить изменения в проект на ходу. К примеру, если хочется установить или, наоборот, демонтировать перегородку, чтобы определенная зона предусматривала более высокий уровень удобства и функциональности, важно сообщить это дизайнерам до завершения дизайн-проекта.

Дальше проводятся замеры апартаментов и выполнение планировочных работ. Дизайнеры уточняют, в какой цветовой гамме клиент хотел бы видеть помещение, наиболее предпочтительные цветовые решения. Стоит также подумать, какие предметы мебели будут устанавливаться, определиться с размером гарнитура или необходимых модулей, так как все это тоже будет отражаться в дизайн-проекта. Оговаривается дополнительно расположение розеток и выключателей, размещения и вид используемых осветительных приборов.

Многие современные студии дизайна предоставляют возможность создания 3D-визуализации. С помощью подобного трехмерного проекта ремонтируемого помещения можно сразу увидеть, как оно будет выглядеть после завершения всех работ, применения запланированных элементов. Это позволит сразу определить недочеты, что были допущены на этапе планирования, вовремя внести необходимые коррективы.





Яндекс.Метрика