Как выбрать вторичное жилье?



Рано или поздно многие сталкиваются с проблемой выбора недвижимости для покупки. Важно вложить средства так, чтобы со временем стоимость этого жилья увеличилась. Можно искать подходящие варианты самостоятельно или сразу обратиться за помощью в риэлтерское агентство.

Что нужно учитывать при выборе квартиры?


Чтобы выбрать вторичное жилье, нужно обращать внимание на три основных критерия. Это локация, общее состояние и стоимость.
После этого следует расставить приоритеты. Для одних покупателей важен район расположения, а для других – состояние жилища. После этого необходимо подробнее рассмотреть каждый критерий.

Инфраструктура района


Для семьи с ребенком важно наличие школы или детского сада поблизости. Также многим необходимы заведения внешкольного образования и хорошие игровые площадки.

Если у вас есть машина, необходимо обратить внимание на количество парковочных мест и охраняемые стоянки рядом с домом. Стоит оценить и планировку двора, если места мало, территория рядом с домом может превратить в сплошную парковку, что очень неудобно.

Специалисты «ИНКОМ-Недвижимости» советуют заранее выяснить, есть ли рядом остановки общественного транспорта или торговые центры. Также полезно узнать, будет ли застраиваться район в будущем.

В каком доме лучше выбрать вторичное жилье?


Многоквартирные дома могут быть панельными, монолитными или кирпичными. Первые сделаны из сэндвич-панелей с использованием тепло- и звукоизолирующего материала. В таких домах почти все стены несущие, поэтому сделать крупную перепланировку не получится.

Монолитные дома имеют железобетонный каркас, а внешние стены сооружены из кирпича, бетона или многослойных панелей. Преимущество такого жилья в наличии качественной теплоизоляции и долговечность (постройка служит до 150 лет).

Дома из кирпича по праву считают самыми качественными и престижными. В них тепло зимой и прохладно летом, есть хорошая шумоизоляция.

Преимущества обращения к риелтору


Купля-продажа недвижимости через риелтора имеет много плюсов. Прежде всего это экономия времени клиента. Сотрудники «ИНКОМ-Недвижимость» самостоятельно занимаются подготовкой документов и поисков подходящих объектов.

Также опытные риелторы хорошо знакомы со спецификой работы рынка, поэтому могут получить для покупателя скидку. После этого он проконтролирует правильность оформления документов.





Яндекс.Метрика