Почему строить дом из газосиликата экономически выгодно?



Все больше людей задумывается о строительстве собственного дома. Причем всегда хочется, чтобы процесс строительства предусматривал сравнительно небольшие расходы и высокую скорость строительства. В этом случае оптимальным вариантом становится строительство домов из газосиликатных блоков. Если же хочется, чтобы процесс строительства был произведен максимально правильно и оперативно, с точным соблюдением предусмотренных технологий, лучше всего воспользоваться услугами компании «ИванСтрой», что подробно описываются на сайте https://ivnstroy.ru. Выбирая строительство с помощью услуг специалистов «ИванСтрой», можно получить качественное, надежное и комфортное сооружение максимально быстро, не сталкиваясь с переплатами.

Что представляют собой блоки газосиликата?


Это ячеистый материал, который производится в процессе смешивания песка или извести со специальными газообразующими компонентами. Таким образом материал приобретает необходимую пористость, что обеспечивает высочайший уровень звукоизоляции и теплоизоляции при сравнительно небольшой массе блоков.

Строительство дома из газосиликатных блоков – главные достоинства


• Отсутствие необходимости тратиться на мощный фундамент. Так как блоки имеют минимальный вес, фундамент может быть более простым, что позволит существенно сэкономить.
• Лучшие показатели звукоизоляции и теплоизоляции. Как уже говорилось, эти качества обеспечиваются пористостью материала.
• Возможность применения блоков разного размера и типа. Благодаря этому можно осуществлять строительство даже самых сложных по конструкции зданий.
• Воздухопроводимость. Так как газосиликатные блоки превосходно проводят воздух и выводят отработанный воздух из помещения, создается хорошая естественная вентиляция.
• Хорошие показатели пожарной безопасности. Современные блоки газосиликата могут выдерживать до трех часов безостановочного воздействия прямого пламени, не разрушаясь.
• Доступная стоимость строительства. Сами блоки предлагаются по сравнительно невысокой цене, а если учитывать возможность использования легкого фундамента, сумма экономии будет достаточно существенной.
• Минимальная теплопроводность. Так как газосиликат надежно удерживает тепло, благодаря пузырькам воздуха в структуре, потери тепла зимой будут минимальными, что позволит сэкономить на отоплении.
• Несложный процесс обработки. Обрабатывать блоки этого материала очень просто, какой бы вид работ не проводился: сверление, штробление, пиление, обрезание и т.д.





Яндекс.Метрика