Латунная лента – особенности применения и достоинства



Различные устройства радиотехники и электротехники повсеместно используются как в бытовых, так и в коммерческих, промышленных целях. При этом для создания таких устройств может применяться множество различных элементов. Одним из наиболее популярных изделий, которые принимают участие в выпуске таких устройств, является лента из латуни купить в Колорпрокате которую можно на самых выгодных условиях.

Латунная лента используется для выпуска шайб, прокладок, конденсаторов и реле. Нередко также это изделие задействуют в мебельной промышленности и строительстве, так как лента из латуни достаточно часто используется для изготовления качественной фурнитуры, вывесок и элементов декора.

Главные достоинства ленты из латуни


1. отличнее показатели эластичности и прочности;
2. высокая температура плавления, достигающая 906 градусов;
3. хорошая проводимость тепла и электричества;
4. стойкость к воздействию химических веществ и образованию коррозии;
5. минимальный коэффициент теплового расширения.

Обрабатывать предлагаемую латунную ленту очень просто. Она превосходно поддается пайке, шлифовке, свариванию, резке и сверлению. Поскольку изделие имеет привлекательный золотистый оттенок, что во многом напоминает внешний вид золота, его нередко применяют в процессе производства разных ювелирных изделий, таких как броши, кольца и прочие.

Особенности применения


Достаточно часто лента из латуни применяется для обмотки деталей и комплектующих, патрубков и трубопроводов, что подвергаются замерзанию или нагреванию до значительной температуры. Поскольку сама лента может выдерживать даже значительные температуры, поэтому помогает повысить эксплуатационные характеристики других изделий. Кроме того, ее применяют при разрывах в трубопроводных системах, патрубках и прочих конструкциях.

Нередко этот прокат используется также в процессе штамповки разных деталей, включая полиграфические матрицы, электросхемы и т.д. Возможно также использование в приборостроении, машиностроении, судостроительстве, автоэлектрике, электротехнике и прочих сферах деятельности.

Можно также назвать эту ленту незаменимым материалом при оформлении интерьера разных помещений. Из нее могут изготовляться различные таблички, плакаты, люстры и прочие элементы декора и освещения. Кроме отличных декоративных качеств, латунная лента также значительно продлевает срок службы изделий без потери качественных характеристик.





Яндекс.Метрика