Зонирование в офисе перегородками


Корпусные панели, экраны и офисные перегородки https://taurus-m.ru/ofisnye-peregorodki/ используют, чтобы обеспечить конфиденциальность работы каждого сотрудника. Не все сотрудники предпочитают работать в помещении с открытой планировкой, так как вокруг создается много отвлекающих деталей. Если помещение большое, то перегородка или экран поможет не только разделить зоны, но и изолирует звук, улучшить микроклимат в офисе.

Особенности офисных перегородок

Сегодня производители предлагают огромный выбор перегородок и панелей, которые различаются цветом, размерами, формой, материалами. Особой популярностью пользуются настольные экраны, так как они просты в монтаже. Они уменьшают шум и позволяют создать обособленные рабочие места.

В кабинете можно установить стационарные или передвижные экраны. Мобильные конструкции отличаются наличием специальных колесиков, с помощью которых панели можно двигать в стороны и перемещать с места на место. Для экранов чаще всего используют таким материалы, как пластик, стекло. К главным достоинствам использования офисных перегородок относятся:

  • нет необходимости проведения масштабных ремонтных, строительных работ;
  • легкий, быстрый монтаж;
  • возможность изоляции рабочих зон друг от друга;
  • перераспределение полезной площади в любой момент;
  • большой выбор конструкций, форм.

В офисах чаще всего можно встретить стеклянные раздвижные или стационарные перегородки. Мобильные конструкции универсальны и легки в эксплуатации, а для стационарных панелей нужен дверной проем. Для устойчивости передвижных перегородок используются плоские опоры.

В зависимости от типа конструкции, материалов, из которых они произведены, можно выделить ряд преимуществ. Передвижные модели позволяют использовать одно и то же помещение в разных целях. Например, как отдельные рабочие места или большую зону для переговоров.

Офисные столы с перегородками

В последнее время стали популярны столы с перегородками. Готовые комплекты можно применять для помещений разной площади, формы, конфигурации. При обустройстве рабочего помещения можно использовать готовые решения или разработать схему расположения столов-перегородок самостоятельно.

Такие конструкции отличаются многофункциональностью, так как являются не только полноценным рабочим местом, но и защитным экраном от раздражителей. В кабинет с экранами можно подбирать любую мебель для персонала https://taurus-m.ru/mebel_dlya_personala/ – модульную, навесную, стеллажную.






Яндекс.Метрика