Замена электропроводки - основные особенности услуги


При капитальном ремонте чаще всего в квартирах меняют электрическую проводку, однако потребность в этом может возникать и чаще. Безопасность помещения зависит от исправности защитной автоматики, целостности и надежности кабелей. Нагрузку электрических плит и другой мощной бытовой техники проводка должна выдерживать. Жизнь, имущество может сохранить замена проводки в 1 ком квартире, если сделать ее своевременно, ведь риски пожаров значительно снижаются.

Новые электрические линии особенно важно монтировать в старых домах. На современное потребление электроэнергии существующие проводки не рассчитаны. До трех киловатт нагрузки могли выдерживать сети в квартирах домов, которые были построены до семидесятых годов двадцатого века. Очевидно недостаточной эта мощность стала сегодня. На случай реконструкции, замены стояков можно при полной замене проводки проложить трехпроводную схему. Выдерживаемую мощность также можно увеличить. Если изначально в доме заземления не было, замена проводки решит и эту проблему.

При изменении назначения комнат, перестановке мебели, перепланировке требуется частичная замена. Однако комплексные работы считаются более предпочтительными, поскольку прослужит новая проводка лучше. Все нормы специалисты соблюдают. Они не только проектируют будущую систему электроснабжения в квартире и составляют все необходимые схемы, но и подбирают комплектующие.

Без плана разводки провода невозможно заменить в квартире электропроводку правильно. По всем электроточка нужно просчитать уровень потребления энергии и учесть его. Когда нагрузка будет определена, решают вопросы с длиной кабеля, его характеристиками, сечением. Для новой проводки при замене схему составлять нужно обязательно. Там указывается подключенная напрямую к сети техника (электрическая плита и тому подобное), распределительные коробки, места монтажа светильников, выключателей, розеток.

Для замены проводки составляется перечень комплектующих. Это как сам кабель, так и предназначенные для его монтажа детали. Также необходимо предусмотреть комбинированный автомат, автовыключатель или УЗО, чтобы обезопасить систему от замыканий, утечек тока, перегрузок. Одновременно подбираются изделия для организации видеонаблюдения, звонков, выключателей, розеток, распределительных коробок и тому подобного.





Яндекс.Метрика