Как выбрать квартиру в новостройке




Квартира в новостройке – это необязательно элитное жилье по запредельной стоимости, современные застройщики идут в ногу со временем и потребностями клиентов. В одном доме нового образца могут быть коммерческие помещения, квартиры эконом класса, комфортное жилье и элитные предложения. Учитывая тот факт, что жилье от застройщика в новостройках – это дома, которые только строятся и будут введены в эксплуатацию только через 2-3 года минимум, важно правильно подобрать вариант для покупки. Можно существенно сэкономить, если оформлять сделку на самых ранних этапах строительных работ, но не каждый на это решится. Квартиры на верхних этажах всегда будут стоить значительно дороже нижних только из-за открывающегося вида. И без каких-либо специфических особенностей цены на квартиры в москве куда выше, чем в любом другом городе, поэтому так важно выбрать правильное предложение.

Ключевые правила


Покупка жилья – это одна из самых крупных инвестиций в жизни любого среднестатистического человека, поэтому к выбору жилплощади необходимо подходить ответственно. Квартиры в новостройках привлекают новизной, отсутствием эксплуатации. Что важно учитывать:

1. Перед изучением доступных предложений необходимо проверить благонадежность застройщика. Компании имеют сайты со всей необходимой информацией, пробить данные можно и через сеть. Наличие аккредитации в банке станет плюсов, ведь это потенциал для оформления ипотеки.

2. Проверяем месторасположение и окрестности района – благоустройство территории будет плюсом. Застройщик обязан организовать прилежащие территории домов, если собирается продавать не коммерческую, а жилую недвижимость.

3. Выбор этажности и планировки – чем выше, тем дороже. Бюджетными вариантами будут нижние этажи. Это же касается и планировки, если комнат будет много и их площадь будет большой, квартира обойдется куда дороже.

Также можно сравнить цены на жилье в соседних районах, изучить потенциальные акции и скидки, другие возможности от застройщика. Именно в таком формате можно выбрать действительно доступное, хорошее предложение.

Важна ли технология строительства здания


Мало кто вдается в подробности, когда речь заходит о технических аспектах строительства. А ведь технология возведения жилого сооружения, в котором предстоит жить и очень долго, действительно важна. Дома могут быть кирпичными, панельными, монолитными. Некоторые не позволяют возводить высотных сооружений. Самой доступной и недорогой считается панельная технология.





Яндекс.Метрика