Как выбрать и сколько стоит штабелер




Работа склада – это многоэтапный процесс организации логистики, хранения, транспортировки и выгрузки товаров разного типа и назначения. Чтобы организовать предприятия такого типа с высоким КПД, необходима опытная бригада сотрудников и качественная техника. Только лишь полок будет недостаточно. Необходимы рохли, штабелеры, гидравлические тележки, подъемные столы, электротранспорт и многое другое. Учитывая, сколько стоит штабелер с функциями автоматизации управления, возможностью транспортировки и другими техническими преимуществами, организация складской логистики не будет дешевой. Однако высокий уровень и эффективное оборудование – это не только траты, но также высокий уровень прибыли. Рассмотрим основные типы и виды штабелеров, какие характеристики могут повлиять на стоимость складской установки.

Технические характеристики


Штабелер – складская техника, отвечающая, в первую очередь, за подъем и спуск товаров с полок. Наиболее приемлемые технические возможности такого оборудования: подъем на высоту 5,4 метра груза до 2,5 тонн. Разновидности и особенности техники:

- ручной гидравлический – наиболее простая и доступная в плане цены модель, установка имеет механизм подъема на основе гидравлики, управление посредством ручки, такая установка используется только для подъема и спуска грузов, для доставки дополнительно применяют рохли и тележки;

- самоходный – поводковый или с платформой, это универсальная транспортная установка, позволяющая доставлять груз до необходимой точки, поднимать и спускать, транспортировать на выгрузку, компактные модели оснащены погрузочными вилами, работают практически бесшумно;

- с противовесом – еще один вид самоходной конструкции, но с повышенным уровнем безопасности, также применение такого штабелера существенно увеличивает скорость погрузки и выгрузки товаров.

Это далеко не весь перечень доступных товаров, на сайте https://shtabeler-nn.ru представлен огромный выбор складской техники такого типа, купить которую можно в Нижнем Новгороде с доставкой.

Модели и цены


В зависимости от технических свойств, функционала, производителя и других особенностей цена штабелеров находится в диапазоне 44-894 тыс. рублей. Если рассматривать действительно дорогие модели, ярким представителем категории будет установка PROLIFT SDK 2045 li-ion: это самоходный штабелер с удобным функционалом, универсальной управляющей рукоятью и платформой для оператора. С другой стороны, самый доступный вариант – это ручные установки, например, модель PROLIFT MS1016, применяемый только для подъема груза на высоту и спуска вниз. На стоимость технической, складской техники также может повлиять производитель.





Яндекс.Метрика