Основные особенности ножничных подъемников


Отличные технические и эксплуатационные характеристики сделали ножничные подъемники очень популярными. Они используются в торговых центрах, на складах, при ремонте и строительстве зданий, в автомобильных мастерских и многих других местах. Очень удобным является в эксплуатации ножничный подъемник передвижной, поскольку он легко перемещается с одного места на другое. Подъем рабочей платформы осуществляет Х-образный механизм, выделяющий этот вид оборудования на фоне других. «Нюрнбергскими ножницами» нередко называют эту деталь подъемника. Ножничными механизмами могут оснащаться гидравлические платформы, передвижные и стационарные подъемные столы, строительные подъемники. На разную высоту они могут перемещать грузы во время работы.

При работе с тяжелыми, но при этом малогабаритными деталями и грузам в сервисных центрах, мастерских и на производстве используют столы передвижного и стационарного типа. На высоту один-полтора метра могут поднять такие модели груз, имеющий вес от ста пятидесяти до двух тысяч килограмм.

Гидравлические ножничные платформы – вариант для складских терминалов. До десяти метров может составлять высота подъема грузов в этом случае. Можно работать с габаритными и многотонными изделиями. Для перемещения автомобилей и другой техники в многоуровневых гаражах и парковках также нередко используют именно этот вариант платформы.

Самоходные или передвижные ножничные подъемники наиболее востребованы в ремонте и строительстве. До двадцати метров может достигать высота подъема таких моделей. Можно ремонтировать стены, потолки и фасады. Не более ста-двухсот килограмм обычно составляет общий возможный вес людей и груза для подъема.

Три основных элемента входят в конструкцию ножничного подъемника. Это органы управления, система рычагов и платформа. Подъем может осуществляться пневматическим или гидравлическим механизмом. Двигатель внутреннего сгорания или электрический мотор может перемещать технику по горизонтали. Существуют и более доступные по цене ручные варианты. Основными характеристиками ножничных подъемников, на которые нужно обратить внимание при выборе, являются вместительность платформы, грузоподъемность, высота подъема. Дополнительные функции также могут присутствовать в современных моделей. Платформа может смещаться горизонтально, наклоняться, вращаться. На любом производстве найдется место этой универсальной технике.





Яндекс.Метрика