Выбор кухонных фасадов


Лицом помещения кухни являются фасады мебели. Общее впечатление и привлекательность гарнитура зависят от особенностей их отделки, правильного выбора цветов и материалов. Стиль комнаты и настроение меняются при изменении фасадов. Планируя фасады для кухни купить, необходимо изучить варианты, чтобы грамотно подойти к решению этого вопроса.

Особые системы хранения, идеальная планировка кухни – важные моменты при выборе мебели. При этом фасадам также нужно уделить внимание. Они должны быть качественными и стильными, поскольку всегда находятся на виду. Эстетическая привлекательность – первейшее требования. Стилевым особенностям помещения материалы и цвета при этом также должны обязательно соответствовать.

Помнить нужно и о том, что условия эксплуатации на кухне для мебели получаются достаточно сложными. Активно используются все механизмы, постоянно попадают брызги жира и воды, влажность и температура меняется. На кухне не всегда получается использовать материалы, которые в спальне или гостиной вполне уместны и могут прослужить долго.

Устойчивость к воде и влаге – важное требование к фасаду. Если рядом находится духовка или плита, высокие температуры также не должны быть угрозой отделке. Фасады должны быть прочными и надежными. Классические кухни нередко обставляются мебелью с деревянными фасадами. Максимально органично текстура древесины смотрится в этом интерьерном стиле. Однако можно использовать и не дорогостоящий массив, а шпонированные материалы. Эксплуатировать сделанные из массива фасады нужно максимально аккуратно. В условиях кухни целостность не могут гарантировать даже защитные материалы и специальные покрытия, которые защищают от деформаций и трещин.

Бутерброд по структуре напоминают филенчатые фасады. Шпонированный МДФ или ДСП выступает в качестве начинки. Срок эксплуатации этого варианта выше. Кроме того, такие кухонные фасады оказываются значительно дешевле, так как себестоимость их ниже.

Наиболее популярными и востребованными сегодня являются имеющие эмалевое покрытие фасады из МДФ. С их помощью можно сделать кухню и яркой, а не просто функциональной. Несколько видов покрытий, выбор цветов – все это можно отнести к несомненным плюсом. Надежными и прочными плиты стали благодаря современным технологиям. Однако покрытые пластиком или пленкой изделия обойдутся дешевле, чем с эмалью.





Яндекс.Метрика