Фасадные подъемники: преимущества и разновидности


При выполнении некоторых видов облицовочных работ фасадные подъемники становятся незаменимыми. Такой вид оборудования не только в значительной степени облегчает процесс монтажа различных материалов и конструкций, но и обеспечивает безопасность мастерам. Фасадные подъемники подразделяются на несколько категорий в зависимости от разных характеристик. Отличаться может комплектация, габариты, принцип работы. Большой выбор таких конструкций представлен на сайте https://podyem.com/catalogue/fasadnye-podemniki/zlp-630. Компания LIFTING TECHNOLOGIES является ведущим поставщиком подъемного оборудования на российском рынке.

Преимущества фасадных подъемников:

• мобильность (процесс монтажа и демонтажа конструкций не занимает много времени);
• возможность заменить услуги грузчиков и сэкономить финансы на оплату их труда;
• универсальность (можно использовать для работы с объектами разного назначения);
• эксплуатация независимо от погодных условий или времени года;
• перемещение на высоту не только людей, но и грузов;
• возможность работы в труднодоступных зонах фасадов.

При выборе фасадного подъемника важно учитывать максимальные показатели грузоподъемности и общие габариты корзины. От данных показателей будет зависеть эффективность работы с конструкциями. Кроме того, отличаться может и количество рабочих мест в люльке. Максимум в подъемнике помещается три человека. Скорость перемещения люльки современных моделей можно контролировать.

Разновидности фасадных подъемников:

• монтажные (главным назначением конструкций считается выполнение различных монтажно-строительных работ);
• грузовые (отличаются максимальными показателями грузоподъемности, предназначены для поднятия грузов);
• грузопассажирские (считаются универсальными конструкциями, которые подходят для перемещения, как людей, так и грузов).

Отличаться фасадные подъемники могут и по типу несущего каркаса. Данный нюанс также надо учитывать при покупке оборудования. Например, мачтовые модели считаются универсальными. Стреловые варианты относятся к категории самоходной техники, оснащенной колесами. Подвесные подъемники оснащены специальными тросами. Особенностью шахтных механизмов является размещение конструкции внутри металлического каркаса.





Яндекс.Метрика