Новостройки Подмосковья. Итоги 2020 года


Далеко не всегда стоит гнаться за покупкой квартиры, расположенной в границах Москвы. Купив квартиру за МКАДом, в ближнем Подмосковье, вы с таким же успехом сможете работать, учиться или вести дела в Москве. При этом вы сэкономите массу денег и будете жить в экологически чистой обстановке. Благодаря транспортной инфраструктуре, развитие которой находится на уровне мировых стандартов, дорога в центральную часть столицы у вас будет занимать 1-1,5 часа. Для тех, кто рассматривает подобный вариант жилья, мы расскажем о некоторых (выдающихся по тем или иным причинам) жилых комплексах, расположенных в 10-12 километрах от МКАД.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все о новостройках Москвы и Подмосковья - https://novostroycity.ru/

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Одним из наиболее популярных у покупателей комплексов ушедшего года был ЖК «Пригород Лесное» от компании Группа «Самолет», строящийся в дер. Мисайлово. Это комплекс эконом-класса, представляющий собой целый квартал многосекционных корпусов высотою 9-17 этажей. Стоимость квадратного метра находится в пределах 95 тысяч рублей. Все в комплексе будет построено 72 тысячи квартир различной планировки от студий (24-30 кв.м.) до трехкомнатных квартир площадью 72-77 квадратных метров. Ближайшая станция метро «Домодедовская» находится в 17 км от комплекса, ж/д станция «Расторгуево» - в 13 км. Рядом с комплексом расположены Видновский лесопарк, Юго-Восточный лесопарк, река Береженка.

Одним из самых дорогих жилых комплексов в 2020 году был ЖК «Резиденции Сколково. Мир Фантазий» от строительной компании Абсолют Недвижимость, расположенный в пос. Заречье, по адресу ул. Каштановая, 1. Комплекс бизнес-класса представляет собой П-образный корпус высотою 9 этажей, в котором размещено всего 308 квартир различной планировки. Площадь квартир колеблется в пределах 40-116 квадратных метров. Средняя стоимость квадратного метра составляет 193 тысячи рублей. Станция метро «Славянский бульвар» расположена в 11 км от комплекса, ж/д станция «Сколково» в 4-х километрах. Недалеко от комплекса расположился Мещерский лес.

К самым недорогим жилым комплексам отнесен ЖК «Соболевка» от строительной компании Спутник. Этот комплекс комфорт-класса находится в г. Щелково, по адресу ул. Новая Фабрика. Средняя стоимость квадратного метра в этом ЖК составляет 76 тысяч рублей. Комплекс состоит из пятнадцати корпусов высотою 6-10этажей, в которых размещены квартиры различных планировок, однокомнатные квартиры площадью 42 кв.м., двухкомнатные квартиры площадью 55-65 кв.м. Самые дорогие квартиры в комплексе – трехкомнатные, которые имеют общую площадь 73-88 кв.м. ЖК «Соболевка» расположен в 20 км о МКАД, ближайшая станция метро «Щелковская» до которой порядка 30-40 минут на автобусе или автомобиле, ж/д станция «Щелково» находится в 1,2 км от комплекса. В шаговой доступности от корпусов комплекса располагается парк клуба Октябрьской революции, набережная реки Клязьма.






Яндекс.Метрика