Как выбрать оборудование для производства тротуарной плитки


Производство тротуарной плитки может оказаться прибыльным видом деятельности, если подойти со всей ответственностью к вопросу выбора оборудования. Данный вид деятельности актуален также для компаний, которые специализируются на оказании услуг по возведению загородных домов из бетонных блоков, городскому благоустройству, а также занимаются реализацией стройматериалов.

По каким параметрам выбирать оборудование

Выбирая оборудование для производства бетонных блоков, бордюров и тротуарной плитки, стоит придерживаться следующих советов:

  • заявленная производителем мощность выбираемого оборудования должна соответствовать поставленным целям;
  • имеет значение запланированный на покупку оборудования бюджет;
  • предпочтительно оборудование отечественных производителей. Причина такого выбора предельно простая. Как бы бережно вы не относились к вибропрессам, бетонным заводам, с течением времени они выходят из строя. Если купить запчасти для оборудования местного производства обычно удается без проблем, то комплектующие для импортных станков приходится ждать в течение неопределенного времени.

Образцы вибропрессов, бетонных заводов представлены на https://stroytehnika-rifey.ru/.

Можно ли сэкономить на приобретении станков для производства тротуарной плитки

Работая над бизнес-планом по открытию или развитию предприятия, маркетологи, менеджеры, внедренцы закладывают некоторую сумму денежных средств на покупку и обслуживание оборудования. Крайне нежелательно в последний момент превышать запланированные расходы.

Между тем, на приобретении используемых с целью создания тротуарной плитки аппаратов можно сэкономить. Снизить в том числе транспортные затраты на доставку бетонных заводов и вибропрессов удается в том случае, если покупать их у отечественного производителя. Выбор в пользу местных заводов также обеспечивает экономию на перспективу. Например, на приобретении запчастей.

С установкой, наладкой оборудования для производства бордюров, используемой для устройства тротуаров плитки, строительных бетонных блоков также не возникает проблем. Консультации по перечисленным вопросам могут быть очными или дистанционными. Перед покупкой оборудования есть возможность получить помощь в выборе, полную информацию о каждой товарной позиции. В результате удается выбрать именно то, что нужно.






Яндекс.Метрика