Паскини, Николас


Николас Паскини (исп. Nicolás Pasquini; 2 января 1991 года, Лос-Сурхентес) — аргентинский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за аргентинский клуб «Эстудиантес».

Клубная карьера

Николас Паскини начинал свою карьеру футболиста в аргентинском клубе «Атланта» из Буэнос-Айреса, которая по итогам сезона 2010/11 стала победителем Примеры B и вышла в Примеру B Насьональ, второй уровень в системе футбольных лиг Аргентины.

Летом 2012 года Паскини перешёл в клуб аргентинской Примеры «Ланус». 21 мая 2013 года он дебютировал в главной аргентинской лиге, выйдя в основном составе в гостевом поединке против «Тигре». 3 сентября того же года Паскини впервые забил в рамках Примеры, доведя счёт до разгромного в домашней игре «Лануса» с «Олимпо». В конце 2013 года Паскини в составе команды стал обладателем Южноамериканского кубка, появившись в финале лишь в добавленное время ответного поединка.

В 2016 году «Ланус» во второй раз в своей истории стал чемпионом Аргентины. Паскини в триумфальном для команды турнире появлялся на поле в 10 матчах, и лишь в трёх — в стартовом составе.

Достижения

«Ланус»

  • Обладатель Южноамериканского кубка (1): 2013
  • Чемпион Аргентины (1): 2016





Яндекс.Метрика