Scream (альбом Криса Корнелла)


Scream — третий сольный студийный альбом американского музыканта Криса Корнелла, выпущенный 10 марта 2009 года, диск показал перемещение певца от прошлого музыкального стиля к исключению гитар и рок элементов и их заменой продюсером Тимбалэндом на электронные поп добавления. Альбом промотировался выходом пяти загружаемых синглов и 3 музыкальных видео, но получил отрицательные рецензии. Пластинке удалось дебютировать в США на 10 месте Billboard 200 с 26,000 проданными копиями.

Об альбоме

Запись альбома

С идеей ремикса песен со своего предыдущего альбома Carry On (2007), Корнелл сначала пришёл к первому контакту с Тимбалэндом. Однако, коллаборация переросла в дуэт путём написания и записи альбома в течение 6 недель с концептуальным направлением, озаглавленным Крисом как "назад к альбомам, которые я слушал когда был ребёнком, где музыка никогда не останавливалась".

Приём альбома

В США Scream дебютировал на 10 месте, однако на следующей неделе он рухнул на 55 позиций до 65 места в Billboard 200 став самым большим падением среди альбомов-дебютантов top 10 за 2 с половиной года. В коммерческом плане пластинка стала разочарованием, проведя только 10 недель в Billboard 200.

Реакция музыкальных журналистов была смешанной. На сайте Metacritic, собравшем 19 рецензий, пластинка получила 42 балла из 100. Scream получил положительные оценки от Entertainment Weekly и Hot Press отметившим удачную работу Криса Корнелла и Тимбалэнда. Остальные журналы были более отрицательно настроены по отношению к пластинке.

Список композиций

Авторами песен являются Крис Корнелл, Тимбалэнд и The Royal Court, также указаны остальные авторы.

Бонус треки

Чарты






Яндекс.Метрика