Умалатов, Магомед Насрулаевич


Магомéд Насрулаевич Умалáтов: (род. 3 апреля 1992 года, Зензели, Лиманский район, Астраханская область, Россия) — российский боец смешанных боевых искусств, чемпион Европы 2017 года по MMA (г. Дрезден, Германия).

Боец американской лиги смешанных единоборств "PFL", чемпион бойцовской лиги «Gorilla Fighting Championship» в полусреднем весе, бронзовый призер чемпионата России по СБЕ-ММА, чемпион России по рукопашному бою (МВД), серебряный призер кубка Росси по СБЕ-ММА, чемпион «Гран-при городов воинской славы» (г. Колпино).

Биография

Магомед Умалатов родился в 1992 году в селении Зензели, Лиманского района (Россия). По национальности даргинец. Магомед вырос в многодетной семье, где был самым младшим восьмым ребёнком. С детства тренировался под руководством родного брата Рустама Умалатова. Ярким примером для подражания был старший брат Гасан Умалатов, который успешно выступал по смешанным единоборствам в США. Все семейство Умалатовых активно занимается спортом, а в частности единоборствами, где братья и племянники являются яркими ударниками и универсалами по стилю поединка.

Любительская карьера

Как боец смешанного стиля заявил о себе в 2015 году победой на чемпионате ЮФО по СБЕ-ММА, затем в 2016 году последовал кубок России по СБЕ-ММА где стал вторым. В том же году спортсмен одерживает победу на престижном всероссийском турнире по ММА «Гран-при городов воинской славы» в городе Колпино. Участие на чемпионате России по СБЕ-ММА в 2017 году стало знаковым в карьере спортсмена, Магомед завоевал бронзу чемпионата, что дало право попробовать свои силы на чемпионате Европы в Германии. В Дрездене наш боец одерживает уверенные победы во всех поединках, и добывает «золото» чемпионата Европы 2017 тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса. Помимо всего прочего Магомед Умалатов активно принимает участие во всероссийских турнирах по таким видам спорта как рукопашный бой и боевое самбо, он является чемпионом России по рукопашному бою (МВД).

Профессиональная карьера

Дебютный поединок по профессиональному ММА провел в мае 2015 года в родном городе Астрахань, одержав досрочную победу удушающим приемом. Длительная пауза в связи с любительской карьерой не давала возможности спортсмену проводить поединки по профи. Но вскоре спортсмен вернулся, и в 2018 году провел целых 6 поединков, где финишировал всех соперников нокаутами. В 2019 году на домашней арене родного города, боец становится чемпионом лиги «Gorilla Fighting Championship», завоевав пояс одной из ведущих организаций ММА в России. В 2021 году Магомед успешно дебютировал в «Professional Fighters League» где в первом поединке выиграл американского бойца Кирона Боуэна отправив его в технический нокаут.

Статистика ММА (10-0-0)






Яндекс.Метрика