Университет Фессалии


Университет Фессалии (греч. Πανεπιστήμιο Θεσσαλίας) ― университет в регионе Фессалия, Греция. Основан в 1984 году. Административно-учебный центр университета находится в городе Волос, кампусы учреждения также располагаются в городах Ларисса, Трикала, Кардица и Ламия.

По состоянию на 2014 год, университет насчитывал около 14 000 студентов, более 3 500 аспирантов и 710 преподавателей.

Эмблема

На эмблеме университета Фессалии изображён кентавр Хирон, который жил в горах Пелион и славился своими глубокими знаниями в области медицины и музыки, занимался стрельбой из лука, охотой, художественной гимнастикой и владел пророческим даром.

История

Университет насчитывает восемнадцать кафедр, объединённых в шести факультетах, большинство из которых было учреждено в конце 2001 года. В 2013 году кафедра компьютерных технологий и биомедицинской информатики университета Центральной Греции была переведена в состав университета Фессалии вместе с кампусом в Ламии.

Факультеты и кафедры

Университет включает в себя шесть факультетов: гуманитарных и социальных наук, инженерного дела, сельскохозяйственных наук, здравоохранения, физического воспитания и спорта. Вместе они насчитывают в себе восемнадцать кафедр.

Каждая кафедра имеет свои собственные студенческие организации. Преподавание ведется на греческом, хотя есть программы на других языках для иностранных студентов: есть курсы, которые проводятся на английском, французском, немецком и итальянском.

При факультете медицинских наук в Ларисе работает Главная университетская больница.

Академическая оценка

В 2015 году Комитет внешнего оценивания дал университет Фессалии оценку «положительно».

Внешнюю оценку всех греческих университетов проводит Агентство по обеспечению качества образования и проведению аккредитации (HQAA) в предыдущие годы.

Галерея

  • Кафедра архитектуры на территории кампуса Школы инженерного дела в Волосе

  • Административное здание университета в Волосе

  • Кафедра экономики размещается в бывшем здании сигаретной компании Матсагос






Яндекс.Метрика