Муслюмов, Кенан Камиль оглы


Кенан Камиль оглы Муслюмов (азерб. Müslümov Kənan Kamil oğlu; 4 октября 1992, Закаталы, Азербайджан) — азербайджанский футболист, амплуа — защитник. Выступает в команде Премьер-лиги Азербайджана — «Ряван» Баку.

Биография

Кенан Муслюмов родился 4 октября 1992 года в азербайджанском городе Закатала. Азам футбола начал учиться с 10 лет в детской возрастной группе ФК «Дашгын» Закатала у тренера Валерия Гаджиева. Участвовал в составе команды в районных и зональных соревнованиях. В 2010-2012 годах проходит службу в рядах вооруженных сил Азербайджана.

Клубная карьера

Чемпионат

Кенан Муслюмов является воспитанником ФК «Симург» Закатала, в дублирующем составе которого начинал свои выступления в 2007 году. Пробыв здесь два года, в 2009 году переходит в дубль бакинского «Нефтчи». После службы в армии, в 2012 году вновь возвращается в дубль закатальцев. С 2014 года является игроком основного состава, дебютирует в которой 20 ноября 2014 года в XII туре премьер-лиги против бакинского «Нефтчи». С футболистом подписывается трехлетний контракт. Летом 2015 года, во время летнего трансферного окна переходит в клуб азербайджанской Премьер-лиги «Ряван» Баку.

Статистика выступлений в чемпионате Азербайджана по сезонам:

Кубок

Статистика выступлений в Кубке Азербайджана по сезонам:

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионата Азербайджана среди дублирующих составов в составе ФК «Симург» сезона 2012/13 годов;
  • Бронзовый призёр чемпионата Азербайджана среди дублирующих составов в составе ФК «Симург» сезона 2013/14 годов;
  • Серебряный призёр чемпионата Азербайджана среди дублирующих составов в составе ФК «Симург» сезона 2014/15 годов;





Яндекс.Метрика