Буши, Рон


Рон Буши (англ. Ron Bushy; род. 23 сентября 1945) — барабанщик группы Iron Butterfly. Он является единственным участником группы, который участвовал в записи всех шести студийных альбомов.

Родился в Вашингтоне, округ Колумбия, 23 сентября 1945 года. Сейчас проживает в Орландо, штат Флорида. Вырос в семье военнослужащего. В юности побывал в 34 государствах мира. Начал играть на барабанах в шестом классе.

Как музыкант и автор песен Буши пользуется большим уважением за своё длинное барабанное соло в композиции «In-A-Gadda-Da-Vida», первичные паттерны которого стали стандартом для поколений рок-барабанщиков. Рон также является высококвалифицированным дизайнером в области создания логотипов и символик для музыкальных групп, чему пример служит, оформленный логотип Iron Butterfly.

Участие в Других группах

Magic (1977—1978): Буши (ударные) и Уолтер Кибби (ударные), Рон «Ракета» Ритчотте (гитара, вокал), а также бывшие участники Iron Butterfly Филипп Тейлор Крамер (бас, вокал) и Билл ДеМартинес (клавишные, вокал).

Gold (1978—1980): Буши (ударные), Ритчотте (гитара, вокал). Позже к ним присоединились: Стюарт Янг (гитара, вокал), Джон Коеринг (гитара, ведущий вокал), и Крамер (бас, вокал). Весной 1979 года они записали один-единственный альбом, который никогда не был выпущен.






Яндекс.Метрика