Клоарек, Кристин


Кристин Клоарек (фр. Christine Cloarec) — французский политик, депутат Национального собрания Франции.

Биография

Родилась 28 октября 1964 г. в Нуази-ле-Сек (департамент Сен-Сен-Дени). В 1979 году приехала в Ренн и поступила в Университет Ренн-2, который закончила с дипломом учителя физического воспитания. Работала с детьми, находящимися в бедственном положении в плане социальной и профессиональной интеграции, затем с заключёнными, находящимися в процессе реинтеграции, после чего стала преподавателем танцев в Витре и Этреле.

На муниципальных выборах 2008 года Кристин Клоарек была избрана в городской совет Витре, а затем переизбрана на выборах 2014 года. В 2010 году она стала членом Радикальной партии, которая затем влилась в Союз демократов и независимых. Затем она примкнула к Альянсу центристов Жана Артюи.

В январе 2017 года Кристин Клоарек присоединилась к движению «Вперёд!», в июне 2017 года стала кандидатом партии «Вперёд, Республика!» по 5-му избирательному округу департамента Иль и Вилен на выборах в Национальное собрание и во 2-м туре одержала сенсационную победу над действующим депутатом и вице-президентом партии Республиканцы Изабель Ле Калленек. В Национальном собрании является членом комиссии по социальным делам.

Занимаемые должности

с 10.03.2008 — член совета города Витре
с 18.06.2017 — депутат Национального собрания Франции от 5-го избирательного округа департамента Иль и Вилен






Яндекс.Метрика