Близняшки Белла


Брианна Моник Гарсия-Коласе (Даниэльсон) и Николь Стефани Гарсия-Коласе (англ. Brianna Monique Garcia-Colace (Danielson), Nicole Stephanie Garcia-Colace, род. 21 ноября 1983 года) — американские профессиональные рестлеры, выступающие в WWE под именами Бри Белла и Никки Белла в команде Близняшки Белла (англ. The Bella Twins). В апреле 2011 года Бри стала чемпионкой Див WWE, а Никки выигрывала этот титул в апреле 2012 года. Вскоре после этого девушки были уволены из WWE, но в марте 2013 года вернулись в компанию.

Карьера в профессиональном рестлинге

World Wrestling Entertainment / WWE

Florida Championship Wrestling (2007Бри и её сестра-близняшка Никки Белла подписали контракт с World Wrestling Entertainment (WWE) в июне 2007 года и были направлены в подготовительную федерацию Florida Championship Wrestling (FCW). 29 августа 2008 года Брианна дебютировала на бренде SmackDown! под именем Бри и в поединке смогла одержать победу над Викторией.

Различные бренды (2008—2011)

Чемпионки Див WWE и увольнение (2011—2012)

30 апреля 2012 года сёстры были уволены из WWE из-за постоянных скандалов с другими.

Возвращение в WWE

Total Divas (2013—2015)

11 марта 2013 года вернулись в WWE и поучаствовали в закулисном сегменте с Кейтлин и Коди Роудсом и Дэмиеном Сендоу. Следующим сегментом был разговор с близняшками Наоми и Кэмерон, и напали на них. 27 марта на шоу Main Event победили Кэмерон и Наоми. На RAW от 1 апреля победили опять Кэмерон и Наоми, вследствие чего был назначен поединок на Рестлмании 29: Tons of Funk (Бродус Клэй и Тенсай) и The Funkadactyls (Кэмерон и Наоми) против Стипендиатов Роудса (Коди Роудса и Дэмиена Сэндоу) и Близняшек Белла (Бри Белла и Никки Белла), но бой был отменён. Этот поединок прошёл на следующем Raw после Рестлмании 29, и в нём победили Tons of Funk и The Funkadactyls. 5 августа на RAW Наталья разговаривала с Близняшками Белла и Евой Мари и дала Бри пощёчину. В твиттере Наталья бросила вызов Беллам на матч против неё и Марии Менунос при условии, что Никки не будет выступать. Беллы приняли вызов и сказали, что у них не составит проблем найти ей замену. 12 августа на RAW Джош Мэтьюз брал интервью у Близняшек Белла и Евы Мари. Близняшки сказали, что они главные в женском дивизионе. Позже подошла Наталья и сказала, что Бри Белла может это доказать в их матче на SummerSlam. Бри на это согласилась, сказав, что в её углу будут стоять Никки Белла и Ева Мари. А Наталья добавила, что в её углу будут стоять Наоми и Кэмерон. После чего Бри Белла дала Наталье пощёчину. На SummerSlam 2013 Наталья победила Бри.

Близняшки Беллы на Рестлмании ХХХ.

26 августа на шоу RAW после матча-реванша SummerSlam между Бри Беллой и Натальей, вышла Чемпионка Див — Эй Джей и прочитала промо (подобное промо читал СМ Панк 27 июля 2011 года на RAW) про нынешних Див WWE и их шоу Total Divas. На следующем RAW состоялся трёхсторонний матч между Натальей, Бри Беллой и Наоми за претендентство № 1 за титул чемпионки Див на Night of Champions. Этот матч закончился нападением Эй Джей на участниц матча, после чего был назначен четырёхсторонный матч между Эй Джей, Натальей, Наоми и Бри Беллой за титул чемпионки Див на Night of Champions. На PPV Night of Champions 2013 Эй Джей победила Бри Беллу, Наталью и Наоми. На RAW от 30 сентября был назначен женский матч на Battleground, в котором чемпионка Див — Эй Джей будет защищать свой титул от Бри Беллы, а в углу Бри будут стоять Никки Белла и Ева Мари. Эти же вечером Бри Белла победила Алисию Фокс. На Battleground Эй Джей победила Бри Беллу. На RAW от 21 октября назначили матч-реванш на Hell in a Cell между Эй Джей и Бри Беллой за титул чемпионки Див. На Hell in a Cell (2013) Эй Джей победила Бри. 18 ноября на RAW прошёл женский матч типа «Поющие стулья» (англ. Divas Musical Chairs) между Натальей, Наоми, Саммер Рей, Кэмерон, Джо-Джо, Евой Мари, Алишой Фокс, Аксаной, Близняшками Белла (Бри и Никки Белла), Розой Мендес и Кейтлин. Первой вылетела Наталья, второй — Алиша Фокс. После этого началась массовая драка див, победителями из которой вышли Тотальные Дивы. После этого было анонсировано, что на Survivor Series состоится командный матч див 7х7 между Тотальными Дивами (участницами шоу Total Divas) (Наталья (капитан), Фанкодактельшы (Наоми и Кэмерон, Близняшки Белла (Никки Белла и Бри Белла), Ева Мари и Джо-Джо против Див WWE (Эй Джей (капитан), Тамины, Кейтлин, Розы Мендес, Алишы Фокс, Аксаны и Саммэр Рэй). На Survivor Series (2013) Тотальные Дивы победили Див WWE. 24 марта на RAW генеральный менеджер арены SmackDown Вики Герреро назвала Эй Джей «сучкой» и объявила что на Рестлмании XXX состоится 14-сторонний женский матч за титул чемпионки див WWE и он будет иметь название «Приглашение Вики Герреро».

На Payback 2014 Стефани Макмэн объявила, что если Брайан не отдаст титулы, она уволит Бри Беллу. Когда Дэниэл протянул титулы, Бри убрала его руки и сказала Стефани: «Ты не можешь меня уволить, я сама ухожу!», после чего она дала Стефани сильную пощёчину. На официальном сайте WWE.com Бри убрали из Ростера и добавили в раздел выпускников. После увольнения Бри, Никки стала одиночной дивой, Стефани Макмэн стала ей назначать неравные поединки, в которых Никки терпела поражения, а также получала избиения. На RAW от 21 июля Никки вновь выходила на свой поединок против Розы Мендес, Алиши Фокс, Евы Марии и Камерон, перед поединком Никки увидела сестру в зале и подошла к ней поздороваться, но тут же выбежала Стефани и стала провоцировать Бри. В ответ Бри назвала Стефани сучкой, и после этого Макмэн ударила Бри. Позже вечером на этом же шоу Стефани забрали в полицию за то что она ударила фанатку. На следующем RAW Стефани и Бри Белла заключили сделку, условием которой было то что назначается матч на PPV SummerSlam (2014) Бри Белла против Стефани Макмэн, а также Бри официально возвращается в WWE. На RAW от 4 августа Бри и Стефани подписали контракт на их поединок, после чего Стефани провела Pedigree Никки, а Triple H держал Бри. На SummerSlam Стефани МакМэн смогла победить Бри Беллу, после того как Никки атаковала Бри, тем самым Никки совершила хилл-тёрн. На следующем RAW Никки заявила что это Бри предала её, и вновь атаковала свою сестру. На Raw от 1 сентября Стефани Макмэн объявила Никки Беллу новой претенденткой на титул, но была прервана Эй Джей Ли, которая напомнила Стефани о её возможном матче-реванше. На SmackDown! от 5 сентября Стефани Макмэн объявила, что на PPV Night of Champions состоится матч «Тройная угроза» между Пейдж, Эй Джей и Никки Беллой за титул Чемпионки Див. На PPV Night of Champions (2014) Никки не смогла завоевать титул Чемпионки Див WWE. На Raw от 13 октября во время эксклюзивного сегмента на официальном сайте WWE Никки прервала интервью Бри и заявила, что они столкнутся друг с другом в случае, если проигравшая в матче станет личным помощником победителя в течение месяца. На Hell in a Cell (2014) Никки победила Бри, и Бри стала персональной помощницей Никки на месяц.

Близняшки Беллы в апреле 2015 года.

На SmackDown! от 31 октября Никки Белла стала претенденткой № 1 на титул Чемпионки Див, выиграв в костюмированной Королевской битве. На PPV Survivor Series (2014) Никки Белла после вмешательства Бри Беллы смогла стать новой Чемпионкой Див WWE. На следующем RAW Бри Белла выиграла Эй Джей. В матче реванше на PPV TLC: Tables, Ladders, Chairs... and Stairs Никки вновь смогла победить Эй Джей. 5 января на Raw Пэйдж помогла Наталье победить Никки Беллу. На следующий день на шоу Main Event Наталья помогла Пэйдж победить Никки Беллу. 12 января на Raw Бри Белла победила Пэйдж из-за того, что последняя отвлеклась на Тайсона Кидда. 15 января на SmackDown! Наталья победила Никки Беллу по болевому. На PPV Королевская битва (2015) Близняшки Беллы победили Пэйдж и Наталью. На WWE Fastlane Чемпионка Див WWE Никки Белла победила Пэйдж. На RAW от 2 марта в матче реванше Пэйдж победила Никки по дисквалификации, после вмешательства Бри. Но после матча выбежала Эй Джей и помогла Пэйдж отбится от Близняшек Белл. На Рестлмании 31 Пэйдж и Эй Джей победили Близняшек Белл. На RAW от 20 апреля Наоми победила Бри Беллу. Позже тем же вечером было объявлено что на Extreme Rules состоится матч Никки Белла против Наоми. На Extreme Rules (2015) Никки поедила Наоми после вмешательства Бри. На RAW от 4 мая Наоми и вернувшаяся Тамина Снука атаковали Близняшек Белл. На PPV Payback (2015) Наоми и Тамина победили Близняшек Белл. На RAW от 18 мая Никки победила Наоми по дисквалификации. После матча Наоми и Тамина начали избивать Беллу, но ей на помощь выбежала Пэйдж, атаковавшая как Наоми так и Никки. На Elimination Chamber (2015) Никки Белла победила Наоми и Пейдж. На Шоу Raw 1 июня чемпионка Див Никки Белла защитила свой титул от Пейдж, использовав «Магию Близняшек». На Money in the Bank (2015) Никки победила Пейдж. На SmackDown! от 18 июня Алисия Фокс объединилась с Бри и Никки Беллой, помогая последним в матче против Пэйдж, позже девушки назовут свою группировку Team Bella. На RAW от 13 июля 2015 года, Стефани Макмэн прервала промо Близняшек Белл, и заявила что див ждёт «революция», после чего представила дебютанток из NXT Шарлотту, Бекки Линч и Сашу Бенкс; Шарлотта и Бекки Линч объединились с Пэйдж в команду « PCB», а Саша Бэнкс вошла в группировку «B.A.D.» с Таминой и Наоми. На SummerSlam (2015) PCB победили Team Bella против The B.A.D. На RAW от 24 августа прошёл сегмент с участием Team PCB и Близняшек Белл, в ходе которого был назначем матч, в котором Беллы победили. На RAW от 14 сентября Шарлотта победила Никки Беллу, и уже праздновала победу и завоевание титула, но вышла Стефани МакМэн и заявила что Шарлотта победила по дисквалификации и титул остается у Никки. На Night of Champions (2015) Шарлотта победила Никки Беллу и стала новой Чемпионкой Див WWE. На RAW от 28 сентября Team Bella победили The PCB. На Hell in a Cell (2015) Шарлотта победила Никки в матче реванше. 6 апреля 2016 года было объяявлео что Бри Белла завершила карьеру рестлера.

Никки Белла сольная карьера (2016 — н.в.)

Никки вернулась на SummerSlam 2016, заменив в командном матче 3 на 3 Еву Мари и одержав победу. На SmackDown Live 23.08.2016 во время своего выступления была атакована Кармеллой, что послужило началом их фьюда и хилл-терна Кармеллы. На Backlash участвовала в матче на 6х за первое женское чемпионство SmackDown, где элиминировала Наталью, но была сама элиминирована Кармеллой. На SmackDown Live 25.10.2016 участвовала в матче против Натальи за право быть капитаном женской команды SmackDown на Survivor Series 2016 и одержала победу. Однако, на самом Survivor Series была атакована неизвестным и не смогла принять участие в матче. Вместо неё выступила тренер команды Наталья.

На TLC 2016 она закончила фьюд с Кармеллой, победив её. После поражения Кармелла рассказала, что на самом деле на Survivor Series Никки была атакована Натальей.

20 июня 2019 года было объявлено, что у Никки была обнаружена киста в мозгу, что положило конец её карьере на ринге.

Личная жизнь

Бри

С 11 апреля 2014 года Белла замужем за рестлером WWE Дэниелом Брайаном, с которым она встречалась 3 года до их свадьбы. У супругов двое детей — дочь Бёрди Джо Брайан (род. 9 мая 2017) и сын Бадди Дессёрт Брайан (род. 1 августа 2020)

Никки

С 2004 по 2007 год Белла была замужем за своим школьным возлюбленным, но брак был аннулирован.

С 2012 по 2018 год Белла встречалась с рестлером WWE Джоном Синой. Они расторгли помолвку меньше чем за 3 недели до запланированной свадьбы.

С января 2019 года Белла встречается с танцором Артёмом Чигвинцевым. 3 января 2020 года они объявили о помолвке. У пары есть сын — Маттео Артёмович Чигвинцев (род. 31 июля 2020).

Титулы и достижения

  • Pro Wrestling Illustrated
    • 16 в списке 50 женщин-рестлеров 2014 года (Бри)
    • 1 в списке 50 женщин-рестлеров 2015 года (Никки)
  • Rolling Stone
    • Самый прогрессирующий рестлер года (2015) — Никки Белла
    • Дива года (2015) — Никки Белла
  • Wrestling Observer Newsletter
    • Худший матч года (2013) Total Divas (Наталья, Наоми, Кэмерон, Никки Белла, Бри Белла, Ева Мари и Джо-Джо) против Настоящих див (Эй Джей, Тамины, Кейтлин, Розы Мендес, Алишы Фокс, Аксаны и Саммэр Рэй) 24 ноября
    • Худший фьюд года (2014) Никки Белла против Бри Беллы
    • Худший фьюд года (2015) Team PCB против Team B.A.D. против Team Bella
  • World Wrestling Entertainment / WWE
    • Чемпионка див WWE (3 раза) — Бри (1), Никки (2)
    • Slammy Award в номинации Дива года (2013) — Бри и Никки Белла
    • Slammy Award в номинации Пара года (2013) — Бри Белла и Дэниел Брайан
    • Slammy Award в номинации Пара года (2014) — Бри Белла и Дэниел Брайан
    • Slammy Award в номинации Дива года (2015) — Никки Белла





Яндекс.Метрика