Чжан Лу (футболист)


Чжан Лу (кит. упр. 张鹭; 6 сентября 1987, Тяньцзинь) — китайский футболист, вратарь клуба «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Выступал в национальной сборной КНР.

Карьера

Клубная карьера

Чжан Лу начал профессиональную карьеру в команде «Ляонин» в 2005 году после перехода из команды резервистов. До перехода в «Ляонин» выступал в родном городе «Тяньцзинь» за команду «Тяньцзинь Локомотив». Несмотря на молодость, достаточно быстро стал частью команды в дебютном сезоне, однако пока не был основным вратарём. К тому времени, как Чжан Лу стал первым номером, «Ляонин» по итогам сезона был вынужден покинуть высший дивизион, а сезон 2008 года клуб провёл в первой лиге. Игрок остался в команде, а затем уже в следующем сезоне вместе с ней вернулся в Суперлигу.

Международная карьера

Чжан Лу был включён в сборную Китая на матчи Олимпийского турнира 2008 года, однако был только третьим вратарём сборной и в матчах участие не принял. Несмотря на то, что в матчах молодёжной сборной также не был основным голкипером, в первой сборной дебютировал в товарищеском матче против сборной Португалии 3 марта 2010 года, а его команда уступила со счётом 2-0.

Достижения

  • Ляонин Хувин:

Первая лига Китая по футболу: чемпион, 2009

Статистика

Клуб

Последнее обновление: 29 ноября 2013

Международная карьера

Последнее обновление:3 марта 2010






Яндекс.Метрика