BattleGround 2016


BattleGround 2016 — июльское главное шоу от рестлинг-промоушна WWE, транслируемое на WWE Network. Мероприятие прошло 24 июля на арене «Verizon Center» в Вашингтоне и стало 4 шоу из серии BattleGround и первым платным шоу после разделения брендов WWE 19 июля.

Предыстория

На Money in the Bank Дин Эмброуз победил в лестничном матче и стал обладателем золотого кейса, успешно реализовав его и став чемпионом WWE, победив Сэта Роллинса, который в свою очередь ранее в тот же вечер победил Романа Рейнса и также стал чемпионом WWE. На первом Raw после платного шоу прошел матч между Романом и Сэтом за возможность сразиться с Дином на BattleGround. Битва завершилась ничьей и впоследствии был назначен трехсторонний матч за чемпионство WWE в мэйн-ивенте BattleGround: чемпион Дин Эмброуз против Сэта Роллинса против Романа Рейнса. 21 июня, спустя два дня после Money in the Bank, WWE объявили, что Роман нарушил оздоровительную политику компании и из-за этого он отстраняется от выступлений на 30 дней. Несмотря на всю спорность ситуации, WWE оставили его в матче. 27 июня на Raw Сэт Роллинс высмеял отстранение Романа. В тот же вечер пробраться в мэйн-ивент пытались Джон Сина и ЭйДжей Стайлз. Им назначили квалификационные матчи: Джон против Сэта; ЭйДжей против Дина. Если Джон и ЭйДжей побеждают — матч становится пятисторонним. В конечном счете они потерпели поражения и матч продолжил числиться трехсторонним. 29 июня титул чемпиона мира WWE в тяжелом весе был официально переименован просто в «титул чемпиона WWE». Также 11 июля на Raw анонсировали, что на последнем Raw перед BattleGround Дин Эмброуз проведет защиту титула от Сэта Роллинса, и тогда станет известно однозначно, кто подойдет к PPV в ранге чемпиона.

На NXT TakeOver: Revolution 2014 Сэми Зейн победил Невилла и стал новым чемпионом NXT. Поздравить его, помимо всей раздевалки, вышел Кевин Оуэнс, являющийся лучшим другом тогдашнего чемпиона. Обняв его, Кевин неожиданно предал товарища, сюжетно травмировав того. На февральском NXT TakeOver: Rival 2015 между ними прошел матч за титул чемпиона NXT, в котором победителем и новым чемпионом стал Кевин в результате «нокаута» Сэми. На майском NXT TakeOver: Unstoppable Зейн провел матч-реванш, который завершился без результата. Вскоре Сэми слег с травмой. Их противостояние разгорелось с новой силой на Royal Rumble 2016, когда он дебютировал и элиминировал Кевина из «Королевской Битвы» за чемпионство WWE. На WrestleMania 32 они оба проиграли в массовом лестничном матче за Интерконтинентальный титул, где победителем вышел Зак Райдер. На Extreme Rules они провели четырехсторонний матч с Мизом и Сезаро за ИК титул WWE, но из-за драки между собой снова упустили шанс выиграть. На Payback Кевин одержал чистую победу в одиночном матче над Сэми. На Money in the Bank они оба проиграли в лестничном матче за золотой кейс. На Raw за 27 июня Сэми и Кевин пришли к соглашению на проведение финального матча между ними на BattleGround.

На Money in the Bank Наталья и Бекки Линч проиграли в командном матче чемпионке Женщин WWE Шарлотте и Дане Брук. После матча разъяренная Наталья предала свою подругу, перейдя на «темную сторону». На Raw за 20 и 27 июня девушки поочередно нападали друг на друга. Наконец, на Raw за 4 июля был анонсирован матч между ними на BattleGround.

На Money in the Bank ЭйДжей Стайлз победил Джона Сину после вмешательства Люка Гэллоуза и Карла Андерсона. На следующем Raw ЭйДжей, Карл и Люк вновь напали на Джона. На Raw 27 июня Джон и ЭйДжей пытались попасть в мэйн-ивент BattleGround, но проиграли необходимые для того квалификационные матчи после вмешательств к друг другу. На Raw за 4 июля Клуб вновь пытался напасть на Джона, но на помощь ему выбежали Энцо Аморе и Биг Кэсс. Позже той же ночью был анонсирован матч 3 на 3: Джон Сина, Энцо Аморе, Биг Кэсс против ЭйДжей Стайлза, Карла Андерсона и Люка Гэллоуза.

На SmackDown! от 7 июля Зак Райдер победил Шеймуса и бросил вызов чемпиону США Русеву на титульный матч. На Raw за 11 июля Шеймус потребовал матча-реванша от Зака, победил, и после оставил Райдера на растерзание чемпиону. Вскоре Русев принял вызов Зака и на BattleGround между ними анонсировали матч за чемпионство Соединенных Штатов WWE.

На Raw за 11 июля Даррен Янг победил в массовом матче за возможность сразиться с Интерконтинентальным чемпионом Мизом за титул. В тот же день их матч официально назначили на BattleGround.

На Raw за 11 июля WWE анонсировали, что на BattleGround свое возвращение совершит Рэнди Ортон. Рэнди станет гостем ток-шоу Криса Джерико «The Highlight Reel».

На Raw за 20 июня вернулась Семья Уайатта, вступив в конфронтацию с Командными Чемпионами WWE Новым Днем. После двух недель словесных перепалок, Брэй Уайатт пригласил чемпионов на свое ранчо. На Raw за 11 июля Новый День посетили ранчо Уайатта и две команды начали драться на природе. 12 июля Рене Янг анонсировала в Facebook, что на BattleGround между Семьей Уайатта и Новым Днем пройдет матч 3 на 3.

На Raw за 20 июня также вернулась Саша Бэнкс, начавшая сходу противостояние с чемпионкой Женщин Шарлоттой. После сегментов и матчей Саши против подопечной Шарлотты, Даны Брук, чемпионка на SmackDown за 14 июля анонсировала, что на BattleGround она и Дана проведут матч против Саши и её партнерши, которую та должна будет себе найти.

Матчи






Яндекс.Метрика