18.12.2020

Кубок Федерации 2009



Кубок Федерации 2009 — 47-й по счёту розыгрыш наиболее престижного Кубка среди сборных команд по теннису среди женщин.

Победителем турнира во второй раз в истории стала сборная Италии.

Мировая группа

Плей-офф Мировой группы

Четыре сборные, проигравшие в первом раунде Мировой группы (Китай, Франция, Аргентина, Испания) встречаются с четырьмя сборными-победителями Мировой группы II (Словакия, Германия, Сербия, Украина).

  • дата — 25-26 апреля
  • Сербия, Германия и Украина переходят в Мировую группу
  • Франция остаётся в Мировой группе
  • Словакия остаётся в Мировой группе II
  • Испания, Китай и Аргентина выбывают в Мировую группу II

Мировая группа II

Дата: 7-8 февраля

  • Словакия, Германия, Сербия и Украина далее переходят в плей-офф Мировой группы за право выйти в Мировую группу
  • Бельгия, Швейцария, Япония и Израиль далее переходят в плей-офф Мировой группы II за право остаться в Мировой группе II

Плей-офф Мировой группы II

Дата: 25-26 апреля

  • Эстония, Польша и Австралия переходят в Мировую группу II
  • Бельгия остаётся в Мировой группе II
  • Канада остаётся в зоне Америка
  • Израиль и Швейцария выбывают в зону Европа/Африка, Япония — в зону Азия/Океания

Региональные зоны

Зона Америка

Группа I

Место проведения: Uniprix Stadium, Монреаль, Канада, хард(i)

Дата: 4 — 7 февраля

Участвующие сборные

  • Канада — переходит в плей-офф Мировой группы II
  • Бразилия
  • Колумбия
  • Парагвай
  • Багамы — выбывает в группу II зоны Америка
  • Пуэрто-Рико — выбывает в группу II зоны Америка

Группа II

Место проведения: Parque del Este, Санто-Доминго, Доминиканская Республика, хард

Дата: 21 — 25 апреля

Участвующие сборные

  • Куба — переходит в группу I зоны Америка
  • Чили — переходит в группу I зоны Америка
  • Боливия
  • Гватемала
  • Доминиканская Республика
  • Мексика
  • Панама
  • Перу
  • Тринидад и Тобаго

Зона Азия/Океания

Место проведения: State Tennis Centre, Перт, Австралия, хард

Дата: 4 — 7 февраля

Группа I

Участвующие сборные

  • Австралия — переходит в плей-офф Мировой группы II
  • Индонезия
  • Новая Зеландия
  • Китайский Тайбэй
  • Таиланд
  • Узбекистан
  • Республика Корея
  • Индия — выбывает в группу II зоны Азия/Океания
  • Группа II

    Участвующие сборные

  • Казахстан — переходит в группу I зоны Азия/Океания
  • Гонконг
  • Сингапур
  • Иран
  • Зона Европа/Африка

    Группа I

    Место проведения: Coral Tennis Club, Таллин, Эстония, хард(i)

    Дата: 4 — 7 февраля

    Участвующие сборные

    • Польша — переходит в плей-офф Мировой группы II
    • Эстония — переходит в плей-офф Мировой группы II
    • Австрия
    • Белоруссия
    • Босния и Герцеговина
    • Великобритания
    • Венгрия
    • Дания
    • Нидерланды
    • Румыния
    • Словения
    • Хорватия
    • Швеция
    • Болгария — выбывает в группу II зоны Европа/Африка
    • Люксембург — выбывает в группу II зоны Европа/Африка

    Группа II

    Место проведения: Attaleya Shine Tennis Club, Анталья, Турция, хард

    Дата: 21 — 25 апреля

    Участвующие сборные

    • Латвия — переходит в группу I зоны Европа/Африка
    • Португалия — переходит в группу I зоны Европа/Африка
    • Грузия
    • ЮАР
    • Марокко — выбывает в группу III зоны Европа/Африка
    • Турция — выбывает в группу III зоны Европа/Африка

    Группа III

    Место проведения: Marsa Sports Club, Марса, Мальта, хард

    Дата: 21 — 25 апреля

    Участвующие сборные

    • Армения — переходит в группу II зоны Европа/Африка
    • Греция — переходит в группу II зоны Европа/Африка
    • Алжир
    • Египет
    • Ирландия
    • Исландия
    • Лихтенштейн
    • Мальта
    • Молдавия
    • Норвегия
    • Финляндия





    Яндекс.Метрика