18.12.2020

Кубок Федерации 2011



Кубок Федерации 2011 — 49-й по счёту розыгрыш наиболее престижного кубка среди сборных команд по теннису среди женщин.

Сборная Чехии завоевала свой 1-й в новейшей истории титул чемпионки турнира.

Мировая группа

Сетка

Плей-офф Мировой группы

Дата: 16-17 апреля

Четыре сборные, проигравшие в первом раунде Мировой группы (Австралия, Словакия, США и Франция) встречаются с четырьмя сборными-победителями Мировой группы II (Испания, Украина, Сербия и Германия).

  • Германия, Испания, Сербия и Украина переходят в 2012 году в турнир Мировой группы.
  • Австралия, Словакия, США и Франция переходят в 2012 году в турнир 2-й Мировой группы.

Мировая группа II

Дата: 5-6 февраля

  • Испания, Украина, Сербия и Германия далее переходят в плей-офф Мировой группы за право выйти в Мировую группу
  • Канада, Словения, Швеция и Эстония далее переходят в плей-офф Мировой группы II за право остаться в Мировой группе II

Плей-офф Мировой группы II

Дата: 16-17 апреля

Четыре сборные, проигравшие в Мировой группе II (Канада, Словения, Швеция и Эстония) встречаются с четырьмя сборными-победителями региональных зон (Аргентина, Белоруссия, Швейцария и Япония):

  • Сборная Словении сохраняет место в мировой группе 2 в 2012 году.
  • Сборные Белоруссии, Швейцарии и Японии переходят в мировую группу 2 в 2012 году.
  • Сборные Швеции и Эстонии вылетают в первую группу евро-африканской региональной зоны в 2012 году.
  • Сборные Аргентины и Канады вылетают в первую группу зоны Америка в 2012 году.

Региональные зоны

Зона Америка

Группа I

Место проведения: Tenis Club Argentino, Буэнос-Айрес, Аргентина, грунт

Дата: 2-5 февраля

Участвующие сборные

  • Аргентина — переходит в Плей-офф Мировой группы II.
  • Бразилия
  • Боливия
  • Колумбия
  • Парагвай
  • Перу
  • Мексика — переходит в Группу II зоны Америка.
  • Чили — переходит в Группу II зоны Америка.

Группа II

Место проведения: Centro Nacional de Tenis, Санто-Доминго, Доминиканская Республика, хард

Дата: 16 — 21 мая

Участвующие сборные

  • Багамы — переходит в группу I Зоны Америка
  • Венесуэла — переходит в группу I Зоны Америка
  • Бермуды
  • Гватемала
  • Доминиканская Республика
  • Коста-Рика
  • Панама
  • Пуэрто-Рико
  • Тринидад и Тобаго
  • Уругвай
  • Эквадор
  • Ямайка

Зона Азия/Океания

Место проведения: Национальный теннисный центр, Нонтхабури, Таиланд, хард

Дата: 2 — 5 февраля

Группа I

Участвующие сборные

  • Япония — переходит в Плей-офф Мировой группы II.
  • Казахстан
  • Китай
  • Китайский Тайбэй
  • Таиланд
  • Узбекистан
  • Республика Корея
  • Индия — переходит в Группу II зоны Азия/Океания.

Группа II

Участвующие сборные

  • Индонезия — переходит в Группу I зоны Азия/Океания.
  • Гонконг
  • Киргизия
  • Оман
  • Пакистан
  • Сингапур
  • Туркмения
  • Филиппины

Зона Европа/Африка

Группа I

Место проведения: Municipal Tennis Club, Эйлат, Израиль, хард

Дата: 2 — 5 февраля

Участвующие сборные

  • Белоруссия — переходит в Плей-офф Мировой группы II.
  • Швейцария — переходит в Плей-офф Мировой группы II.
  • Австрия
  • Болгария
  • Великобритания
  • Венгрия
  • Греция
  • Израиль
  • Люксембург
  • Нидерланды
  • Польша
  • Румыния
  • Хорватия
  • Дания — переходит в Группу II зоны Европа/Африка.
  • Латвия — переходит в Группу II зоны Европа/Африка.

Группа II

Место проведения: Smash Tennis Academy, Каир, Египет, грунт

Дата: 4 — 7 мая

Участвующие сборные

  • Босния и Герцеговина — переходит в группу I Зоны Европа/Африка
  • Португалия — переходит в группу I Зоны Европа/Африка
  • Грузия
  • Лихтенштейн
  • Турция
  • Финляндия
  • Армения — вылетает в группу III Зоны Европа/Африка
  • Марокко — вылетает в группу III Зоны Европа/Африка

Группа III

Место проведения: Smash Tennis Academy, Каир, Египет, грунт

Дата: 2 — 7 мая

Участвующие сборные

  • Черногория — переходит в группу II Зоны Европа/Африка
  • ЮАР — переходит в группу II Зоны Европа/Африка
  • Алжир
  • Египет
  • Ирландия
  • Исландия
  • Литва
  • Мальта
  • Молдавия
  • Норвегия
  • Тунис





Яндекс.Метрика