Испания на летних Олимпийских играх 2000


Испания на летних Олимпийских играх 2000 была представлена 321 спортсменом. По сравнению с прошлыми играми Испания набрала на 6 медалей меньше.

Награды

Золото

Серебро

Бронза

Состав олимпийской сборной Испании

Велоспорт

Гонки на треке

Всего спортсменов — 7

После квалификации лучшие спортсмены по времени проходили в раунд на выбывание, где проводили заезды одновременно со своим соперником. Лучшие спортсмены по времени проходили в следующий раунд.

Мужчины

Победители определялись по результатам одного соревновательного дня. В гите победителей определяли по лучшему времени, показанному на определённой дистанции, а в гонке по очкам и мэдисоне по количеству набранных баллов.

Мужчины

Водные виды спорта

Плавание

Спортсменов — 10

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины

Прыжки в воду

Спортсменов — 5

В индивидуальных прыжках в предварительных раундах складывались результаты квалификации и полуфинальных прыжков. По их результатам в финал проходило 12 спортсменов. В финале они начинали с результатами полуфинальных прыжков.

Мужчины Женщины

Дзюдо

Спортсменов — 7

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.

Мужчины Женщины

Лёгкая атлетика

Спортсменов — 1 Мужчины

Стрельба

Всего спортсменов — 2

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Женщины

Триатлон

Спортсменов — 4

Триатлон дебютировал в программе летних Олимпийских игр. Соревнования состояли из 3 этапов — плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).

Мужчины Женщины





Яндекс.Метрика