Стеклянные ограждения и их преимущества


На сегодняшний день, стеклянные ограждения являются, одним из распространенных и универсальных элементов и всё больше набирают популярность. Такие ограждения много где используются: торговые и развлекательные центры, бассейны, лестницы, квартиры, дома и коттеджи.

Судя по отзывам, многих довольных клиентов, остановивших свой выбор, как раз на такого рода ограждениях, безусловно, стеклянные, имеют ряд преимуществ перед другими, такими как, деревянные и металлические.

Прочность.

Несмотря на то, что ограждения из стекла выглядят очень хрупкими и не практичными - это вовсе не так. Благодаря тому, что стекло для ограждений сейчас изготавливается по современным технологиям, оно становится очень прочным, и полностью соответствуют всем мировым стандартам. Такое стекло выдерживает большие нагрузки, удары, обладают высоким уровнем пожаробезопасности.

Эстетичность.

Благодаря стеклу, ограждение выглядит необычно и стильно, воздушно и элегантно. Стеклянные ограждения бывают разных размеров и комплектации, цветовая гамма стекла, очень разнообразна, так же дополнительно можно сделать декоративные узоры, которые придадут ограждению уникальную неповторимость.

Простой монтаж.

Ограждения делают с помощью профилей, либо на стойках.

Ограждения на стойках

Этот вид монтажа, будет подходящим для дома или беседки. На полу закрепляются стойки из нержавеющей стали, которые несут на себе стекло, а также поручень.

Профильные ограждения

У таких ограждений, стойки отсутствуют, а несущую функцию, выполняет само стекло, которое прочно закреплено с помощью алюминиевого профиля.

Срок службы и простой уход.

В независимости, где будет установлено стеклянное ограждение - на улице или в помещение, стекло - из которого оно изготовлено, не требует никакой дополнительной обработки, такой как: покраска, отделка или обработка от коррозии, как в случае с деревом и металлом. Стекло является устойчивым к воздействию влаги и различных моющих средств. Уход за стеклянным ограждением, не требует специальных навыков и затрат, он такой же простой, как уход за зеркалом или окнами.

Подведём итог:

Ограждения из стекла для лестницы - безопасны, долговечны, хорошо вписываются в современный интерьер и не требуют сложного ухода. Компания Альмета Груп, работающая на мировых рынках, проектирует и устанавливает все виды стеклянных ограждений из закаленного стекла. Данная компания имеет многолетний опыт и отличную репутацию. На их сайте можно ознакомиться со всей выпускаемой продукцией.






Яндекс.Метрика