Очищаем воздух от пыли в квартире




Пыль практически неистребима. Однако бороться с ней необходимо, поскольку она не только портит вид помещения, но и наносит вред нашему здоровью. Ведь бытовая пыль способна вызвать аллергию или, что еще хуже, развитие заболеваний легких.

Первое, что следует запомнить – квартиру необходимо регулярно проветривать, устраивать сквозняки, так как воздух на улице гораздо меньше насыщен пылью, чем в доме.

Если вы хотите очистить воздух от пыли в квартире, вам придется потратиться на мощный современный пылесос. И не задвигайте его в дальний угол – пользоваться им нужно как можно чаще. После того, как пропылесосите полы, не забудьте протереть их влажной тряпкой.

Чтобы избежать скопления пыли в спальне, необходимо менять постельное белье не реже, чем раз в неделю. Также наполненные пером подушки лучше заменить на другие набивки.

Совершая влажную уборку, не ленитесь мыть полы под шкафами, кроватями, столами и прочей мебелью. В таких местах скапливается огромное количество пыли, которой дышите вы и ваши домочадцы. Не стоит использовать для уборки квартиры веник, так как большая часть пыли, которая при этом поднимается наверх, после вновь опускается на мебель и полы.

Если же вы решили бороться с пылью во всеоружии, приобретите воздухоочиститель. Он не только сделает воздух чище, но и насытит его отрицательными ионами.





Яндекс.Метрика