Разные виды линолеума на практике




Долгое время изготовление линолеума осуществляется на основе искусственного сырья. Но все же еще остались варианты этого напольного отделочного покрытия, при производстве которых применяются натуральные компоненты. Разница между двумя видами линолеума огромная. Лучше заранее определить, чем же именно материалы различаются. К тому же есть и другие важные показатели. От этого зависит, насколько эффективно их получится использовать. При ремонте двигателя KIA http://www.бош-сервис-москва.рф/remont-dvigatelya-i-technicheskoe-obslugivanie-Kia.aspx они, конечно же, не пригодятся.

Линолеум натуральный и искусственный

В изготовлении натурального линолеума используют лен, смолу, джут и прочие исходные компоненты. Конечно, линолеум данного типа получается натуральным и безопасным. Но в то же время приходится учитывать, что долго прослужить это напольное покрытие неспособно. Оно быстро истирается, слишком легко портится, переламывается. Стоит же оно при этом довольно дорого.

Зато линолеум из искусственных компонентов в этом отношении намного лучше. Он не только дешевле, но и практичнее. По большей части, такой материал изготавливается на основе ПВХ. Сырье для производства линолеума подобного вида назвать полностью экологичным нельзя, но оно все же безопасно. Поэтому в результате не нужно бояться его использовать при проведении ремонта.

Линолеум бытовой и коммерческий

Указанное деление является не единственным в отношении линолеума. Напольное покрытие такого рода может быть классифицировано по степени износостойкости. Наименее износостойким считается линолеум бытового типа. По названию ясно, что его используют в помещениях жилого назначения. Укладывать бытовой линолеум там, где наблюдается постоянный и интенсивный человекопоток, не стоит. Тогда материал быстро испортится.

Для офисных помещений применяется коммерческий линолеум, который значительно лучше по прочности и износостойкости. Собственно, его можно использовать и в процессе проведения ремонтных процедур в жилищах. Но в этом случае вряд ли получится полностью его износить перед заменой. Он способен прослужит несколько десятков лет, совершенно не изменившись. Заплатить за подобное удовольствие придется довольно много. Поэтому затраты в итоге могут и не оправдаться.

Оптимальное решение для дома

В качестве промежуточного варианта можно назвать применение полукоммерческого линолеума. С одной стороны, он более прочен, чем бытовой. Но зато в то же время и не слишком велик в цене. Поэтому для жилищ этот материал прекрасно подходит.





Яндекс.Метрика