Особенности создания зимнего сада на крыше


Выращивание декоративных растений — это одно из любимых занятий многих женщин. Каждая девушка, наслаждаясь зеленью экзотических растений, хочет создать зимний сад. Это современное технологическое решение, которое создается таким образом, чтобы можно было отдыхать и выращивать растения одновременно, благодаря правильному обустройству пространства. 

Зачастую зимний сад находится рядом с верандой или имеет выход из дома. Но не у каждого проекта можно выполнить такую конструкцию. В некоторых случаях земельный участок не позволяет сделать дополнительную комнату для зимнего сада. В таком случае специалисты компании "NDL" предлагают уникальные решения, позволяющие сэкономить площадь своего участка и получить желаемую комнату для отдыха — зимний сад https://www.mdl.co.ua/steklokonstrukcii/zimnij-sad/zimnij-sad-na-kryshe/. Обустройство зимнего сада может производиться на крыше собственного дома таким образом, что можно будет проводить зимние холодные вечера в благоухании ароматов цветочных растений.

Особенности обустройства и озеленение

Специалисты в своей работе использует только проверенные проекты и технологии, именно поэтому предлагают два вида создания зимнего сада на крыше:

  1. Интенсивный метод: является полноценным зимним садом, требующий высокого профессионализма и немалых вложений. В результате получается полностью жилое помещение, имеющее остекление, панорамный вид, закаленную установку, обогревательные устройства и максимальное наполнение солнечным светом.
  2. Экстенсивный метод: это более минимальный подход к организации зоны, позволяющий создать цветник с небольшим слоем грунта. В таких условиях можно выращивать самые неприхотливые растения, не требующие особого ухода, но при этом, площадь невозможно будет использовать для отдыха и развлечений. Рассматривая и сравнивая этот метод с интенсивным в ценовой категории, он значительно дешевле второго. Это получается достигнуть за счет отсутствия крепежей, потому как нагрузка на один квадратный метр будет не более 20 кг.

Какие преимущества предлагает зимний сад на крыше

В первую очередь можно создать панорамный вид и уютную атмосферу для комфортного отдыха в зимний период. Это идеальный вариант для тех, кто обожает комнатные и уличные растения, и готов вложить немало сил и времени в их размножение, создавая им благоприятные условия развития и роста. 






Яндекс.Метрика